Воспитание детей
Где в воспитании грань между кнутом и пряником?
Её нет. Это два крайних значения. Какая грань между минус сто и плюс сто?
личным примером.. себя воспитывайте, а ребёнок будет вас копировать.
Она индивидуальная
Лучше всего с ребенком договариваться. Тогда не надо кнута, а пряников побольше.
Это нужно на берегу договариваться )) Получишь пять - куплю новый айфон, получишь два - ремнём по жопе. Всё просто.
в угол поставить
сначала отхлестать себя, а потом сесть пить чай с пряниками. не воспитывай ребёнка. воспитай себя. а ребёнок скопирует и плохое и хорошее
баланс это не только про пэаш
https://radiomayak.ru/podcasts/podcast/id/2981/
https://radiomayak.ru/podcasts/podcast/id/2981/
Вы в роде "Просветленный" здесь по статусу. Баллов больше чем у меня. Не можете сами, что ли, определиться ?
Дарья Бельгибаева
Не определяется, дети часто балансируют..
Отсутствие прибыли это уже убытки.. правильно поставленный вопрос 1000% результат.
А где?
Посмотри в шкафу
Дарья Бельгибаева
От туда скелеты сыпятся... Кнутов и пряников нет..
Метод "кнута и пряника" - анахронизм. Метод, применяемый, мягко говоря, неразумными родителями. Безграмотными в понимании "что такое ребенок" и "как с ним нужно общаться". Этот метод используют при дрессировке животных. Ребенок - собачка?..
О какой грани вы говорите, не понятно. Ребенок напроказничал - идёт наказание, лучше с объяснениями за что и почему его наказывают, даже если вы об этом говорили раньше, лучше ещё раз все разъяснить, что бы чётко понимал за что получает. Форма наказания - это уже ваш выбор. Если же ребёнок что-то хорошее сделал, то конечно надо поощрять. Тут тоже как вам захочется, только воздержитесь от денег. Но какую вы хотите найти грань между наказанием и поощрением? Это диаметральные понятия.
Кнут - когда ремнём по жопе.
Пряник - когда подарок ребёнку покупаешь.
Что вам ещё нужно знать?
Пряник - когда подарок ребёнку покупаешь.
Что вам ещё нужно знать?
Это нужно чувствовать
Похожие вопросы
- Воспитание с помощью кнута и пряника-это как, заставить съесть кнут и кинуть в него пряником? или как то по другому?
- Какой метод воспитания детей эффективнее - кнутом или пряником???
- Метод кнута и пряника....что можно использовать в качестве кнута и в качестве пряника для 6 летнего мальчика?
- Какими методами свох детей воспитываете? Кнутом или пряником???
- Можно ли воспитывать сына методом кнута и пряника? Чего должно быть больше кнута или пряника?
- Какой метод воспитания вы применяете к своим детям, метод кнута или пряника?
- У васкакой метод воспитания детей: кнута или пряника?
- Вы одобряете метод кнута и пряника в воспитании детей,держите детей в "ежёвых"рукавицах или выступаете в роли дипломатов
- Метод воспитания ребенка кнутом и пряником,это правильный метод???
- В воспитании ребёнка (девочка) вы посоветуете применять кнут или пряник?