Воспитание детей
с какого возраста родители могут "настаивать2,чтобы ребенок ел виноград? (не кушает, т. к. в нем косточки,).
А ребенок просит у родителей извинения, когда в гостях у бабушки поест чищенный виноградВот это самое страшное он уже чувтсвует себя ВИНОВАТЫМ. Родители мудрейте
Татьяна Савельева
Это не лечится!)
пытка виноградом продолжалась 25 лет (
Ни с какого.
Настаивать можно только на употреблении жизненно важного лекарства, а виноград таким не является.
я взрослая... почти старая уже (почти 60) - я не ем винограж. и гранаты.. именно из-за косточек... не люблю...
Странный какой-то способ привить самостоятельность... если не хочет, то и не нужно заставлять... пусть это даже какой-то экологически чистый и домашний виноград...
у меня сын с детства обожал все фрукты, а дочка нет. так и выросли. никто не умер))
Бабушки, перестаньте ставить внуков в такие ситуации. Вам больше нечего дать внукам кроме еды? Лучше бы сказку почитали. Если ребенок нормально питается, то виноград вообще не нужен, в нем дичайшее количество БЫСТРЫХ углеводов, не всякий кишечник справится. И да, родителям виднее, что важнее для этого конкретного ребенка, поесть винограда или быть самостоятельным.
Ни с какого. Не обязан он этот виноград есть.
есть виноград без косточек - киш-миш называется
Я рыбу и сейчас практически не ем потому, что в ней косточки.
Купите киш-миш без косточек. Я в свои 33 до сих ем только его.
А настаивать на еде в любом возрасте глупо.
Кишмиш вам в помощь.
Боже ...не хочет не надо
Переведите на дыни или абрикосы или манго....
Да в косточках самые витамины!!!
Зачем настаивать? Купите без косточек. В чем проблема?
вы садистка в душе. нельзя заставлять ребенка угождать вам и вашим прихотям...