Мы не ходили на подготовку тоже и вообще в садике старалась не нагружать ребёнка. Но в то же время всегда объясняла, что школа это очень серьёзно, не то что садик. Нельзя опаздывать, надо слушать учителя и все в таком духе. Писать и считать это тем более должно быть, как на работе, обязательные условия ( а на работу они все хотят, больше, чем в школу).
В общем учимся мы не на одни пятёрки, но ответственность зашкаливает, пускай хоть так))
Воспитание детей
Ребёнок не хочет в 1 кл. идти на след. уч. год. Как ваши дети пошли с желанием?
Через год это будет совсем другой человек и захочет.
А кто его так запугал школой и зачем?
знаете.. мы детей недооцениваем.. я помню как мне мой ребёнок отвечал моими же словами.. а просто у него слух хороший.. убедите его и при ведите доводы
с оч. б. ж. шл.
Прекратите говорить о школе вообще. Дети живут сегодняшним днем! Через год собирете и пойдет.
"Ребёнок"?
Опять 25!
ВОЗРАСТ "ребёнка"?!!
Опять 25!
ВОЗРАСТ "ребёнка"?!!
Шести лет ещё не было. Нулевой класс.
Есть слово надо и всё.
Я не помню такого, что бы у меня когда-то было желание идти в школу. В первый класс может быть и с интересом пошла, но мой интерес быстро разбился о рифы сурового бытия. И все последующие 10 лет ходила в школу только потому, что надо и так принято и надо уже до конца доходить...
Мне кажется, что пусть попробует пойти, уговорить уж как-то, а если совсем не в дугу будет, перевести на домашнее обучение. Поверьте, это лучше, чем ломать психику ребенка в этом хламиднике с училками-истеричками и одноклассниками-неадекватами.
нормально, без проблем пошёл, сейчас во 2 классе
Раз он в первый класс боится идти, то я не представляю что будет с ним в 9 классе