Воспитание детей

Подросток в доме, как жить дальше?

Добрый день!
Подскажите, что делать как разговаривать и вести себя с дочкой подростком 11 лет!
За последние 6 месяцев она сильно изменилась, стала грубить, хамить, огрызаться, если что то не по ее говорит что я ее не люблю или то что она меня не любит! Учится хорошо но настолько лениво, не хочет делать домашнюю работу, часто пытается симулировать что бы не идти школу! Настроение у нее меняется со скоростью света то она веселая и позитивная то агрессивная и раздраженная! на мой вопрос почему она так себе ведет отвечает что не знает и не хотела со мной ругаться но почему то ее начинает все бесить и она не может сдержаться и начинает истерику!!!! Как ей помочь? Как с ней общаться в эти моменты?
Стиснуть зубы и вести себя СПОКОЙНО. В "хорошие" минуты поговорить по душАм, дать понять, что Вы понимаете трудности переходного возраста и попросить попытаться договариваться.
Можете попросить её пообещать, что лет через 20, когда у ВАС начнётся "переходный возраст" и ВАС начнёт всё бесить до истерик - она тоже проявит понимание и терпение..)))
Ольга Верезубова
Лучший ответ
Подростковый возраст и на всякий случай сходите к эндокринологу. И про пример для подражания не забудьте.
У нее гормоны в бошку бьют. Вбивать их на место.
Ну если Ваша девушка сама понимает что неправа и что это именно её колбасит и плющит, а не Вы её угнетаете - то проблема не грозит конфликтом, а лучшим выходом будет позволить ей посетить психиатра - у него масса синтетического спокойствия в таблетках...
Наказывать, лишать её развлечений, дать понять что вы главная, а не она, в общем и кнутом и пряником
Только - терпение, любовь и забота помогут... И - повышенное внимание. Бывайте с ней вместе везде столько, сколько сможете, интересуйтесь её жизнью. В общем - станьте для неё подругой... У вас с ней должна каждый день возникать куча тем для обсуждения.
Оля Таушан
это называется переходный возраст
Elena Kartasheva
А вам сколько лет? Вы себя помните в этом возрасте и какого общения хотели с родителями? Наверняка вам чуть за 30, не так это было давно, чтобы забыть....
Изменение в жизни вызывает стресс у любого человека, а подростковый возраст — это сплошные изменения. Ваша дочь оставляет мир детства и вступает на путь взрослой жизни. Поэтому в подростковые годы между детьми и родителями могут возникать трудности. Создайте в своей семье атмосферу, в которой подросток будет чувствовать себя безопасно, и помогите ей понять, что дома она найдет любовь, сочувствие и внимание.
Сечь не пробовали? Говорят помогает
Lana Sun
Наталья Сизова Нет, я думаю что порка приведет к взаимопониманию, максимум может способствовать еще большему раздражению
Отойди на два шага назад, да посмотри, может проблема в тебе?
Натура человека такая. Постепенно человек меняется