Воспитание детей

Что надо сделать, чтоб ребёнок сам захотел учиться?

Евгения Воробьёва
Лучший ответ
Чтоб понимать начал чему его учат и для чего, а если не понимает - бесполезно.
ему должно быть ИНТЕРЕСНО, а просто понять, что надо учиться это не в перовм классе Ему или сложно или скучно
Виолла Павлова
Зульфия Наурзбекова а в первом классе?
50 руб за "пятёрку".
Даже в твоём вопросе уже есть скрытая ошибка.
Начал - что? Получать пятёрки в школе, или учиться ( у тебя??!!) полезным жизненным навыкам?
Зульфия Наурзбекова умение читать и считать это тоже полезный жизненный навык
Дать ему почувствовать разницу в работе и её оплате... Мы давали возможность ребенку с 10 лет подрабатывать и почувствовать разницу - промоутером на холоде (50 руб/час), грузчиком на лесопилке (сбежали оттуда без оплаты), в интернете выполнять разные поручения (кидалово сплошь и рядом)...
И уже к 14 годам он стал понимать зачем ему знания, аттестат, сертификаты и прочее - чтобы выучиться в универе и работать в тепле и уюте, и много зарабатывать... ))
Aiya Zhubatova
напугать, заставить, поощрять
Нина Подoльских
Вы это серьезно????
Татьяна Голушкова Ничего. Спросите себя, что нужно сделать, чтобы вы сами захотели каждый день ходить на работу да еще за бесплатно?
Платите ему за пятерки по 50 рублей
Нужна мотивация: для чего надо учиться. Если вы ему это объясните так, чтобы он понял - успех обеспечен.
**
***белка ***
Объяснить ребенку, что это необходимость быть умным. Что жизнь сложная и чтобы понимать ее необходимо учиться всему. Учеба -это его труд, потом закончит школу, дальше учиться. Вкладывать и воспитывать ребенка позволено родителям. Это повеление дал Бог в своем Слове -Библии,, Слово, которое я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу "( Второзаконие 6:6-8)
Стимул и личный интерес это то что всегда должно присутствовать при обучении ребёнка, без этого всего результаты лишь посредственные.
Я Только Иво
Ничего не получится
Julia Julia
,,Направить"...правильно..)