Воспитание детей

Почему пешеходы такие слепые и глухие?

На велике едешь, они ничё не слышат даже в метре треск звёздочки . Нет чтобы хотя бы подвинуться на пару см и не мешать другим...
не надо по тротуарам ездить
Ольга Шаркова
Лучший ответ
Наталья Миняйлова(Губина) дак постройк дорогу для велосипедистов
с колокольчиком езди
не ездите по пешеходным дорожкам
Светлана Чайка
я в наушниках хожу, могу не услышать, вам придётся объезжать.. или катайтесь там где нет пешеходов..
А ты гудок паровоза поставь, и ситуация сразу изменится
Монстрр* Вика
Заведи себе звонок на руле.
Что за тупые велосипедисты пошли...
Матюш Елена
Наталья Миняйлова(Губина) а чё ты велосипед не видел? не знаешь что такое треск звёздочки?
В. Р. очень часто они и на звонок не поворачиваются.
А ты по дороге поезжай, какое- никакое, а все таки транспортное средство, какого хрена по тротуару ездить!!!
Наталья Миняйлова(Губина) дорога адаптирована под машин, и зимой там кататься нереально скользко.
тип сделать 1 шаг влево это сложно? я всегда уступаю велосипедистам . мне не сложно.
или хочешь чтобы в тебя влетел велосипедист?
О, я вижу ты на автомобиле по тротуарам ездяешь
Ханна Монтана
Какие-то тупые велосипедисты, мало того что зажал бабло на звоночек на руль, может кто нибудь и уступил бы дорогу, так еще и считает что при езде по тротуару - у него приоритет.
Так еще и соблюдение ПДД под вопросом.
Где то из инета...
"Пункты 24.1 и 24.2 гласят:
Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Но так же есть пункт 24.6 который хотелось бы отдельно подчеркнуть:
Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов."
Из чего вкратце следует - что по тротуару велосипедист старше 14 лет, должен ездить в самом крайнем случае, да и приоритет получается у пешеходов судя по всему. Т. е. велосипедист - если ему или он, чему-то мешает, должен тогда на тротуаре превратится в пешехода.
Или там настолько дикие пешеходы что на дороге для автотранспорта, не уступают? Таких же мало обычно, они часто в больнички попадают, жаль не всегда...
сцуки они
Даша Фомина
Им все пох.
Они твоё отражение)