Сразу попрошу не кидать в меня тапки и не писать "сама виновата". Наверное, виновата, раз такое произошло. Но что теперь делать, не знаю.
Сын-подросток 17 лет. Растила его всю жизнь одна, до школы ещё бабушка (моя мама) помогала. В "опу не дула", наоборот достаточно требовательной была, стиль воспитания ближе к авторитарному. Но отношения у нас были всегда дружескими (не панибратскими): вместе ездили в отпуск, на экскурсии, занимались спортом. Сын рос беспроблемным: не хулиганил, был коммуникабельным, стремился к знаниям, делился со мной своими интересами.
И тут нагрянул переходный возраст ((( Сын стал хамить, огрызаться, прогуливать школу. Когда пыталась отлучить его от компьютера мог оттолкнуть меня. Я уже тогда почувствовала этот тревожный звонок, пошли к психологу. И вот 2 дня назад сын снова поднял на меня руку. И уже не просто оттолкнул, пытаясь защитить свой компьютер, а ударил сильно по больной ноге (знал, что больная) с такой злостью, причём я его даже не трогала ((( Я была в шоке... и до сих пор нахожусь... Я не знаю, как дальше жить!!! У меня внутри как будто всё оборвалось, погас огонёк, который постоянно меня мотивировал на моё развитие и развитие сына. Я чувствую, что не могу любить его также, как раньше, даже видеть его не могу. Не понимаю, как я могла воспитать такого мужчину, который смог ударить женщину, тем более мать!!! За что? Всю душу в него вкладывала, время! Мысли возникают даже о детдоме, может, там он найдёт себе другую мать, которую будет любить, а не ненавидеть, как меня? Временных интернатов у нас нет, только если совсем отказаться. Все мысли в кучу...
Пишу... не знаю зачем... очень тяжело на сердце... Может, хоть кто-то подскажет выход...
Воспитание детей
Сын ударил меня по лицу
отрежь ему пока одно яйцо.
Лишить всех денег, в тч и на комп, кормить одной кашей
Юлия Сарыева
промолчу
"Если я никого не люблю, даже своих родителей - значит я жестокиЙ?", так ты баба или мужик, то ей 14 лет, то парень, то баба с 17ти летним сыном, ты уж как-нибудь определись, а то больше на идиота похож или на идиотку
Akgul Kumiskhalyeva
вот этого нормальный будущий мужчина не сможет принять - чтобы им распоряжалась женщина. либо она найдёт к нему подход на уровне уважения его как личности, либо будет постоянно пытаться его подавлять и может вырастит из него жалкое ч м о .
по лицу или по ноге?
Когда будет в школе или ещё где увезти компьютер куда н ть на там к соседям или к родственникам
Лишить карманных денег
И к 18 если он будет так продолжать балаболить отправить в армию
Там его мигом научат как вести со с
Взрослыми
Лишить карманных денег
Там его мигом научат как вести со с
Взрослыми
А можно поподробнее? А то слишком мало информации, трудно разобраться.
Вика Близнюк
Поподробнее?
Даже с комментариями.)
https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otnoshenija/nepolnaja_semja/syn_menja_udaril_kak_teper_zhit/
Даже с комментариями.)
комп в помойку, сынулю в свободное плаванье через год

Наркотики скорее всего
"Растила его всю жизнь одна, до школы ещё бабушка (моя мама) помогала."
Диагноз - мамин сын. Не было примера мужчины перед глазами. Случай клинический. Стационарно не лечится. Необходима изоляция от общества в казарме или в камере.
А не надо от компа пытаться отучить. Он зависим и это понятно. Для него это жизнь... Вы потеряли его частично, раз ему комп дороже... Сама была зависима от компа и могла такое сотворить, когда мои пытались отогнать, но не отучали от компа. Ситуация другая у меня правда была, но схожесть пожалуй в этом. Т. к. парень у вас, то нужно быть более аккуратной, а свой авторитарный режим засуньте себе сейчас.... Ну, вы поняли, если не хотите в ближайшем будущем оказаться на кладбище, а сын чтобы небо в решеточку видел. В таком возрасте бушует внутри энергия и всё в целом. Любое слово или действие может обернуться против вас, особенно, если не в настроении подросток. Вы в первую очередь его мать, а не диктатор или ещё кто, так что ведите себя как мать. И больше разговаривайте с ним. Найдите общие интересы и попытайтесь понять все его проблемы и трудности, да конце в концов постарайтесь вспомнить себя в таком возрасте. А авторитарный режим убьёт вас обоих, только сначала вас, а потом уже и.... Ни к чему хорошему не приведёт. Ну, я всё сказала, а решать вам.)
так по ноге или по лицу?
эх, пездюк, совсем ты сочинять не умеешь
Вполне предсказуемо, вы растили сына, значит человека мужского пола, а мужчина в первую очередь он хищник, и будет заявлять о своем превосходстве везде и всегда, так он выживает, научить его "слушаться" может лишь альфа-самец, то есть отец, который может и по еблу дать если что, а выросший без такой науки молодняк будет учиться на горьких ошибках.

жаль не с ноги
Клиника... помириться и ничего не запрещать! безотцовщина... он и так не очень счастлив... любить его надо... а Вы на детдом замахнулись
рановато его ссылать... всё равно потом жалеть будете. психолог должен составить его психологический портрет, чтобы знать, как на него воздействовать. одним надо ремнем по жопе, других можно чем-то заинтересовать - хобби, авторитетные взрослые, учёба по проф. направленности личности. ну а кому-то подсунуть любофь, там он увязнет в семейной рутине и успокоится. Но для этого надо знать его лучше, чем его знаете Вы.
Ну, у кого-то переходный возраст проходит более агрессивно, у кого-то менее.
В данном случае не стоит с ним идти на агрессивные конфликты. Да, мы хотим, чтобы он дальше нас слушался, да, мы пытаемся ему это сказать, но... К сожалению, это не всегда воспринимается им как положительный опыт и не всегда человек способен это адекватно расценивать, особенно в этом возрасте.
Могу только предположить, что не стоит его трогать. Пройдет время, одумается, поймёт, что такое жить и как общаться. Но это время.
Нужен с ним мужской разговор. Хотя бы с дедушкой или соседом. И да, возможно у него какие-то проблемы, о которых он вам не рассказывает.
отвезти в деревню и заставить работать трактористом
простите его
Попытайтесь поговорить с ним на тему, а что ты будешь делать без мамы? вспомните прошлое, как вы дружили, как вы вместе посещали интересные места. Или устройте ему полный бойкот, не готовьте, не давайте денег, сделайте вид что вы исчезли. Вы исчезли для него, он для вас. Дня через 3 сам подойдёт