Воспитание детей
если сын подрался и ударил неприятеля в лицо..
стоит его отругать и посоветовать бить по почкам?
Значит пришла пора подарить ему бейсбольную биту:) ) Подрос ребетёнок!
стоит наверное сначала причину выяснить. Мало ли. . Бывает, что драться нужно. Тогда уж все равно, по чем бить))
если сам полез, то гда ему по почкам, а если защищался, то можете смело посоветовать!!!)
Я стараюсь не лез в драки, мы ходим на хоккей они там постоянно дерутся, не скажу что серьезно но пихаются, толкатся, просто говорю чтоб сам не задирался и первым не лез, и когда бил чтоб расчитывал силу со всей силы колотить нельзя. Если он давал сдачи то ругать не стоит а сам лез то провести беседу.
Первый пусть руки не распускает, но за себя должен уметь постоять. А там - уж куда удобней будет...
Мента из него хотите вырастить?
на любую силу найдется другая сила. Это по поводу почек.
И по почкам и по остальным органам.
ОТДАИТЕ ЕГО НА СЕКЦИЮ бокса и дзюдо!!!
кстати я почти так и сделала. сын первый раз в жизни в 8 лет дал сдачи обидчику под глаз... я когда разобралась с училкой сына даже ругать не стала а наоборот похвалила что не стал дальше терпеть ну и посоветовала бить не в голову. больше пока эксцессов не происходило. он у меня не конфликтный. если ваш сам конфликтный тогда стоит поругать.
Стоит никуда не вмешиваться. Пусть разбираются сами. Вы сами что вподрастковом возрасте никогда не дрались?
может для начала выяснить за что, а потом решать кого по почкам, а кого ругать
думаю в лицо правильнее, По крайней мере наш папа учит сына Один раз говоришь, не понимают бей в нос!
Как родителю вам видней.
главное - что не в спину ударил
может, не нужно ругать? он дрался по-мужски.
может, не нужно ругать? он дрался по-мужски.
Молодец, мужик растет!! ! ))))) По почкам, но в исключительных случаях.
Кристинка)
хорошо, что не твоего, а то бы ты , наверное, по почкам дала Шумахеру.
надо сначала разобраться, за что он его ударил, а потом давать советы.
Сначала нужно выяснить по какой причине сын подрался, почему не было вариантов разойтись мирным путем. Победитель не тот, кто дает по почкам, а тот кто "сухим" из толпы выйдет.
Забияку растить не стоит, но мужчина должен уметь постоять за себя и защитить своих близких!!!
Забияку растить не стоит, но мужчина должен уметь постоять за себя и защитить своих близких!!!
Ругать его не стоит, мальчик должен уметь постоять за себя
смотря за что ???если за правое дело - то нет, а если сам или просто так то надо !!!Я сама учу дочь давать сдачи, и не ругала когда вызвали в школу и сказали что дралась с мальчиком, а то что мальчик первый ударил учительница промолчала или не знала. правда мальчик с синяком под глазам, а у нас все нормально!!!!
Ругать не надо, если он прав, то молодец.
У моего знакомого брат младший, когда в садик ходил, был очень маленьким и худеньким. Его все обижали и никто с ним не дружил. Так мой знакомый научил его прямому удару в нос! И когда его обижали в очередной раз, младшенький разбил в кровь обидчику нос. Конечно был большой скандал в садике, но обижать его перестали и друзей поприбавилось. Конечно плохо доказывать свою правоту силой, но когда все доводы уже исчерпаны.. .
Главное объяснить детенышу, что сила-это не главный аргумент, а исключительная мера. А сдачи нужно уметь давать!
P.S. Кстати, братику уже 17 и он совсем не дерется.
Главное объяснить детенышу, что сила-это не главный аргумент, а исключительная мера. А сдачи нужно уметь давать!
P.S. Кстати, братику уже 17 и он совсем не дерется.
лучше мы чем нас
пускай рвет всех кто задел его самолюбие!!!)
Значит, он этого заслужил!
Правильно сделал и ещё надо было не только в лицо ударить.... по почкам не желательно!
Похожие вопросы
- Сын ударил меня по лицу
- Если бы ваш сын подрался в школе
- Сын подрался с какими-то пацанами в результате ему выбили несколько зубов. Стоит ли писать заявление в полицию или нет?
- Сын подрался с мужем
- Ездили на природу с ночевьем...Сын подрался с дочкой наших друзей.Ему 5 ,ей 7 лет...Вот как бы ВЫ поступили,будь этот
- Сын 4х лет подошел во время моего разговора с тчеловеко и ударил меня в лицо. Как мне его наказать?
- сын, два годика. ударил в лицо вчера меня.
- Что делать? мой муж и сын подрались...
- Сын подрался в саду. Я в шоке. Как поступить?
- Сын подрался в школе.. . как мне себя вести (отругать, наказать, просто сказать ай-яй-яй)?