Воспитание детей

сын, два годика. ударил в лицо вчера меня.

Психи ужасные если что то не по его. Ночами кричит просыпается. выгоняет из комнаты и меня и мужа. По полу катается .
Это спектакль для вас. Пока вы на это реагируете - так и будет. Упал на пол - перешагнули и пошли заниматься своими делами. Одного-двух раз будет достаточно, чтобы ребенок нашел другой способ обратить на себя внимание.
Но кроме этого нужна еще и "профилактика"! Побольше общайтесь с ребенком, не оставляйте его без внимания: привлекайте к свои делам, давайте задания, чтобы малыш не чувствовал себя обделенным. Знаете наверняка что приводит к истерике - значит старайтесь исключать раздражающие факторы, заранее договариваться и т. п.
Ирина Бардакова
Лучший ответ
Любовь Ярушина Вы знаете у меня слёзы на глазах. Ну что я не так делаю???? и играю с ним и режим всякие фигурки из бумаги, и лепим животных из пластилина, и мультики смотрим вместе, я ему коментирую их если без слов.... Я в декрете, у меня 7 мес беременности, всё время ему уделяю, и готовим вместе на кухне, он мне помогает, ну всё хорошо! Но как не по его что то это не выносимо.
экзорциста вызывайте. а то как еще ребенок 2-х лет может из комнаты выгнать двух взрослых людей?
Елена Войшнис
Экзорциста вызывайте! А если серьезно, как маленький ребенок может так себя поставить, что может выгнать из комнаты маму и папу? Попробуйте проигнорировать эти "концерты". Пусть за день устает, чтобы ночью не было сил закатывать истерики. И надо понять, отчего он так себя ведет. Возможно, это реакция на то, что муж вас обнимает?
Катя Богрычева
Любовь Ярушина Выталкивает просто из комнаты и всё! Если не выхожу то начинает орать, плакать, валяться.
немедленно к травматогогу, возможно носик сломан.. возможно кости на лице.. что сидим..
Juli Sidoruk
выгуливать на ночь его не пробовали? от хорошей дозы кислорода они лучше спят
Если по ночам кричит-может что то беспокоить, животик например. Ещё полезно папу привлекать к воспитанию
Вам написали, что это спектакль - для Вас, это соверешенно верно. Считается, что давать сдачи нельзя - но я давала) В разумных пределах, конечно, обозначить -что такое сдача. И будьте последовательны -если Вы обиделись или игнорите -доведите дело до конца, несмотря на все аншлаги и последующие концерты без заявок. мы такое проходили -растет, показывает характер, это не страшно -главное, Вам верно вести себя, и малы получит нужные знания)
Ужас какой! а что же дальше будет, возьмёт нож и зарежет, если, что не по его будет.. Наказывать надо за такое поведение, а не прихоти его выполнять..
Евгения Щукина
чувствует свою безнаказанность, вы его должны воспитывать, а не он вас подминать под себя
Raisa Botnari
слов нет. зачем рожаете, если воспитать не можете? кто за пределами вашей семьи такое терпеть будет? у него потом будут бесконечные проблемы с детьми в садике, в школе.. родители будут запрещать своим детям дружить с таким агрессивным мальчиком. все будут стараться от него избавиться. ребенок не понимает как себя вести, но вы-то понимаете и разрешаете ему это.
Любовь Ярушина Да не разрешаю я ничего подобного, он просто не слушается!!!! Как до него донести? Я спрашиваю вас!??? Спрашиваю!!!! Бить? как бить? Сильно? На сколько???? Обьяснять? Как обьяснять? Сколько раз? Миллион??? Как? Как? Скажите а???? умняшка!
Может фаза такая? Будьте строже немного, сказали нет, обьясните почему и придерживайтесь своего слова. Ну а если его не устроит, пусть хоть заорётся.... всё равно устанет орать.
Gulya Aljanova
Выгоняет и вы выходите? Не идите на поводу и все. Объясняете, что мама и папа не куда не уйдут, а если истерику устраивает, игнорируйте, не бегите спасать и жалеть его. Подходите только когда успокоится и озвучивайте его мысли типа, ты расстроился из-за того что....
Juli Sidoruk и кто же тебя такому научил...
Проходили это. Ребёнок закатывает истерики и при этом смотрит на вашу реакцию. Если вы будете бегать вокруг него и упрашивать-уговаривать, то это будет длиться бесконечно. Надо поставить рамки: нет - значит нет. Попробуйте не реагировать. А насчёт беспокойного сна, то можно давать на ночь сладенький чай с мятой и валерианой или сироп Зайчонок.
Любовь Ярушина Глицына таблеточку даю. Ложиться хорошо. Но в три ночи, в пол третьего просыпается с криками
ну и что? ребенок еще не уголовно наказуемый-:))),а получили Вы скорей всего по заслугам...
обратитесь к неврологу
Пора ремень вводить в воспитание
Альбина Вафина
я по жопе ладонью, чтоб красно было и игнор. Дочь правда сразу обнимтаься и целоваться лезет. Обнимет ноги и давай коленки целовать. Не поддаюсь, начинаю говорить с ней, объяснять, что она плохо что-то сделала. Меня она не бьет, только мужа и его брата. Они сами повадили ее, я все ее попытки стукнуть меня чем-то присекла на первом разе
Любовь Ярушина Впервые он меня ударил вчера. Никогда не бил, боялся. Бил всех но не меня.
У нас тоже сложный сын... нам год и 5. Тоже если что не по его, может подойти стукнуть ручкой, психует и орет, я просто выхожу из комнаты, чтобы спектакль некому было показывать. а если совсем безобразно себя ведет, могу погрозить пальцем, очень строгим голосом все ему высказать, как взрослому.
Анна Шевчик
Любовь Ярушина Я пыталась, но он мне пальцем грозит и говорить нельзя мама, выталкивает из комнаты и всё.
Анна Шевчик Двухлетний ребенок выталкивает вас, взрослого человека из комнаты? скажите что никуда не пойдете, потому что это ваш дом, вы здесь хозяйка, а его место в семье последнее... И он должен вас слушать.
Мда... это наверное тот самый случай когда главные в семье не родители, а дети! Должно быть наоборот! Срочно перевоспитывать!
Настя Настя
в угол ставьте... лишайте вкусностей... безнаказанно ведет себя.. дальше хуже
Svetlana Cven
Ремня Вашему сыну, ну или просто по заднице разок другой лодошкой, чтобы почувствовал силу.
Juli Sidoruk с головой не дружишь..
Воспитывать надо лучше.
Juli Sidoruk точно без извилин и ли одна с трещинами..
может ребёнок баланый