Воспитание детей
Если ребенок уже сам умеет стоять, то примерно через какое время он научится ходить?
и нужно ли его учить?
А вы попробуйте отойдите на шаг, может он к вам и потянется. У меня когда встал через 2 дня этим позанимались и пошел
Сын встал на ножки в шесть месяцев, пошел в девять. Учите, не учите - пойдет все-равно.
Да, нужно, мы пошли не особо скоро после того, как встали.. смотря как вы стоите, если встаёт держась за что-то, то не скоро вам ходить, они так подниматься рано начинают, некоторые даже раньше, чем сидеть, а вот если не держась, то учите ходить, за ручки ходите, ставьте его напротив себя и зовите, чтоб пошёл, иначе вставать так он долго будет..
если стоит сам без опоры (ни за что не держится) то буквально неделя-другая. А если встал в кроватке или держится за стенку, то через пару-тройку месяцев. Все по разному. У меня сын встал в кроватке в 9 месяцев, а сам пошел в годик.
наш сын, например, самостоятельно встал в 7 мес., почти в 10 мес пошел без поддержки...
Сам научится. Месяца через два
должно пройти месяца 3-4, есть народное поверье: если ребенок долго не ходит, а ему уже около года, то нужно перерезать символические путы между ступнями внизу, быстро начнет ходить...
У меня сестра пол года уже как стояла, но не ходила, а я её за неделю научила по стенке ходить... а сама - так это вам с ней за ручки везде надо карячиться... без вашего участия она сама никогда не научится!!!
не факт
Месяца ч-з 2-3.
Мои сын сам встал ровно в 9 мес. А ходить научился в течение месяца. В 10 уже смело шагал
У каждого ребенка это происходит по разному. У меня сын начал сначала бегать в 10 месяцев. Но упав, он стал опасаться и, пошел только в год и месяц.
Пойдет, менее, чем через месяц.
Я не парилась, водила его за ручки, т. к. ему это очень нравилось, не думаю, что это вредно.
если вы не будете учить то примерно через пол года.... а если учить будете, то месяца на 2-4 меньше....
мой встал в 7 месяцев . пошел в 8,5... так что сам ко всему придет. сам научится...