Ребенок очень общительный гиперактивный любит петь песенки единственный в своей ясельной разговаривает хотя и не слишком внятно. Перед утренником случилось так что он дико заистерил отказался одевать костюм, а потом и фотографироваться да и на утреннике его тоже не было они не смогли его туда увести из-за истерики. Я это все конечно не видела, мне рассказали воспитатели, и очень злилась на них, на него, что у ребенка вообще не было никакого праздника и я зря всю ночь шила этот костюм, но в итоге успокоилась, но вот вспомнмлось! он уже 3й день как заболел и бредит во сне "не пойду на ёлочку" "не надо ёлочку" и ревёт не просыпаясь
(Домашнюю ёлку он воспринимает нормально бусы шары все ему нравится) ребенку 2г 8мес
Это нормально вообще? часто ли дети отказываются от утренников? Что могло его так потрясти что он до сих пор кошмары видит!?! Спрашивать самой оказалось бесполезно он плохо формулирует ответы, "не надо елочку" вот и весь ответ
Воспитание детей
Почему ребенок отказался идти на утренник (ВН)?
обычное дело у детей. мой 4,5-летний недавно точно такую же хрень учудил. но он приболевший был, видимо, поэтому
Ляйсан Галина
Похоже вы правы, мой тоже спустя 3 дня температурить и до сих пор болеет, наверно в тот день заболел, видимо в этом дело
такие всегда есть в группе 1-2человека. нагрузка на психику. может чувствовал волнение от вас, может просто испугался, одно дело без публики веселиться, другое дело на ней когда понимаешь что от тебя чтото хотят. имеет право человек на свои эмоции? и взрослые не каждый хочет и до сих пор становиться на табуретку и читать стихи прилюдно. не все ищут софиты и апплодисментов. а может просто дело непривычки. моя первый утренник сидела одна на коленях. директор подошла обняла, видя мою растерянность наверное, и что чуть не плачу, и сказала какая я молодец, и на след год вы не узнаете своих детей. и это до слез. и правда, сейчас она и танцует и стихи рассказывает, и воспитатели и педагог по танцам говорят не болейте не дай бог, на вас надежда. а первый год я ее на танцы не могла уговорить, пошли на рисование, ктото может сразу, что пофиг на всех, у меня сын такой, нихрна не учил, но выходит в круг и делает как может, повторяя за другими, с широкой открытой душой, и всем нравится этой своей открытостью и обаянием, комуто надо привыкнуть, освоится
Может игрушка на той елочке страшная (по его мнению) висит. Зверек какой-то или сказочный персонаж.
в общем, пожалела себя и свой труд... а то, что ребенок стрессанул - это уже дело десятое... вот на хрена вы рожаете, если перед этим ни одну книжку ни по педагогике, ни по возрастной психологии и физиологии не прочитали? НА-ХРЕ-НАААААА????
Ляйсан Галина
Я и спрашиваю чего он стрессанул, ни воспитатели никто объяснить не может что там было такого
А из-за чего истерика была?
Ляйсан Галина
Сначала не смогли натянуть на него костюм, потом не смогли сфоткать с остальными потом и на утренник не пошел
А костюм кого у него был? Да и потом... вы знаете, что большинство детей боятся Деда Мороза? Страшный дядька с бородой может вызвать стресс у ребёнка. Если ребёнок не говорит, то есть другие способы выудить у него информацию. Попробуйте дать ему карандаш и лист бумаги. Посмотрите что он нарисует. Ещё можно спроектировать ситуацию с утренником. Подкладывайте ребёнку различные предметы и смотрите какая-то у него будет реакция. Собачку, елочную игрушку, Деда Мороза, Снегурочку, кукла-воспитатель (может его отругали предварительно, накричали или ещё что то) и т. д. Поиграйте с ним в утренник и поймёте что его так напугало. Задавайте ему вопросы :это (его имя) он идёт на ёлку в садик. Елочка плохая или хорошая? Воспитательница плохая или хорошая? Детки плохие или хорошие? Дедушка Мороз плохой или хороший? Разыграете сценку и он вам сам все выложит что там произошло.
Обстановка непривычная: сразу много нового, яркого, подвижного. С ритма обычного сбился.
Так и не надо было надевать на него этот костюм, надо было смягчить стресс, а не закреплять его. Если по ночам орет, значит чего-то испугался, не надо было его вообще на утренник водить. Можно было сходить с ним вместе в зал до утренника и посмотреть что там и как, может быть и нашли причину испуга.
Ляйсан Галина
Не пускают родителей на утренник в наше время, то ли подарка то ли ещё что-то даёт право запрещать
У вашего ребенка серьезная травма... Непонятно сколько лет,,, ЕСли ему нет 4х лет это серьезно... Он чего-то "испугался" как бабки говорят и его надо наверное теперь у них и "лечить" /знаю о чем говорю 10 лет отработала в д-саду медсестрой/ Он и НЕ СМОЖЕТ вам даже и обьяснить даже если быхорошо говлорил... Но причина еще и в том ПОЧЕМУ ...не было ВАС???? Это отсутствие ЗАЩИТЫ в критической ситуации /как у собак когда дрессируют обязательно СМОТРИТ... КАК ведет себя хозяин... так и она реагирует и чувствуя поддержку хозяина . /типа вы одна команда/щенок сразу становится храбрым... У детей совершенно ОДИНАКОВЫЕ принципы и воспитания и реакции с животными высшими!!! Наш инструктор говорил что НУЖНО ВСЕМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВЕСТИ ДЕТЕЙ... нужно ВОСПИТАТЬ собаку /профессионально/И вы СТОЛЬКО ...УЗНАЕТЕ... О СЕБЕ!!!! не говоря о животных... Хреново то что вы НЕ ЗНАЕТЕ... ЧТО... ЭТО БЫЛО!!! Сама обстановка была напряженная и он просто СОРВАЛСЯ он итак живет на пределе.... перенапряжение ЦНС однозначно... Поите пока святой водой... спать в нагретой постели обязательно /горячей бутылкой/валериана в мешочке под подушкой на ночь.. ванны желательно и отвары травяные... пожечь свечку/ когда уснет/ пусть постоит... У меня были случаи когдая случайно увидела как 5 л ребенок испугался пепла от костра или протвогаза валявшегося на газоне... Но ситуация у вас серьезная.... не запускайте... возможно его надо вообще убрать из сада на месяц хотя бы мозг может сам справиться "забыв "
Ляйсан Галина
Сейчас на утренники вообще не пускают родителей, это закон
Оксана Ершова
РЕСПЕКТ!!!! Вам надо для некоторых тупоголовых маманек ликбез проводить!
Не знаю, возможно ребенок как еще новый в этом мире стесняется. Это нормально, ибо он-человек. Человеку собственно сомниватся в себе и в другом, а если это еще и ребёнок-естественно. Поговорите с ним, может быть действительно он боится чего-то либо испытывает неприязнь к кому-то кого он знает на утреннике. Дети в период взросления бывают странными