Воспитание детей
Почему дети боятся идти в школу?
Насилие в школе. Фантазии или реальность? Раньше тоже было, но не в такой степени. Как прекратить?
Школа школе рознь. Да и дети есть с разными характерами и свойствами. И не нужно всех под одну гребенку. Проблема есть и решать ее нужно системно. Во первых - не только образование, а в первую очередь воспитание.. . от детей до дедов и бабушек. Дети не хотят идти в школу, потому, что там либо есть насилие, либо попросту они не видят для себя в школе ничего полезного и интересного, либо и то и другое. А родители и система образования ничего более лучшего и полезного для детишек предложить не могут.... вот и ...
Гульмира Калиаскарова
Да... С воспитанием проблемы... Оно отсутствует.
Да всегда было, что в школе одни гнобят других. Только сейчас это вдруг стало можно снимать на видео и всем показывать.
это не дети боятся, а родители! нечего при детях ерунду болтать. Мои школу закончили и не жаловались.
Так сейчас же каникулы - школа пустая стоит. Вот им и страшно.
Я учусь в школе, где этого нет. Может мне повезло. Наверно дети, одноклассники вашего ребенка, должны знать что за вашего малыша есть кому постоять. Чаще бывайте в школе наблюдайте со стороны за общением детей. Поставьте классного руководителя в известность, что не потерпите равнодушия с его стороны к детям, что ему придется отвечать перед вами и законом, не теряйте духовную связь с детьми, чтобы вовремя увидеть беду. Удачи.
Мои не боятся. Хотя сын говорит, бывает там всякое. У него много друзей и он умеет постоять за себя. Наверное, поэтому не боится.
У племянницы были проблемы с одноклассницей - хулиганкой, но мы всем семейством смогли ей помочь.
У детей спросите. Мою дочь так достали, что к доске идти боится, и с ровесниками не дружит, только с младшими. Все от учителей зависит. Комментарии в почту.
Гульмира Калиаскарова
Может тоже ее в другую школу перевести?
очередное собрание - и учителя нагонят родителям с три короба.