Воспитание детей

Если девочка до года всегда кушает меньше нормы, не имеет лишнего веса, то в будущем она тоже будет стройной?

Или это не показатель? Родилась с нормальным весом в срок.
Вес ребенка (внешне) меняется три раза - года в три, когда какой-то гармон перестает вырабатываться, потом лет в 7 - когда какой-то гармон начинает вырабатываться и лет в 13-14, когда у некоторых (у кого до этого не было, "пухлики") начинает полностью функционировать печенка.
Поэтому предположить, что ребенок будет худым или толстым невозможно с гарантией.

А если речь про годовалово - то современное понятие "не имеет лишнего веса" означает истощение, а не "фигуру". Вес должен быть среднестатистический в таком возрасте и кушать надо столько, сколько хочется.
Алла Садикова
Лучший ответ
всегда будет стройной
но это не научные данные, а из опыта
не факт, я была очень маленькой и всегда плохо ела, после родов разнесло, хотя ем мало и сейчас
Elena Geust
поживем-увидим.
У меня ребенок ест очень много, но не добирает в весе 5-7 кг. , потому что постоянно в движении. А какой она будет..., время покажет.
не факт тут большую роль играет геннетика а лишний вес как и его нехватка у ребёнка до года это уже к врачу надо идти...
Значит мало двигается. Будет расти, будет дольше есть и не факт, что будет стройной.
Поживем увидем как пословица говорит
Evgenia Zissou
дело не в том сколько она есть а в том какая комплекция в вашем родстве или в кого она пошла то есть из родственников
ага надейся больше...)))
Ха!!!! не факт!!! будет больше двигаться, буде больше кушать!!!