Воспитание детей
эффективно ли сечение розгами ребёнка, если он трудный и вредит себе и родителям, а разговоры и психологи не помогают?
Временный эффект может дать, а в долгосрочной перспективе... может и боком выйти.
розги не метод. битье только вызовет протест и возмущение. это просто отомстить ребенку, сорвать на нем нервы. если не умеете воспитывать - идите учиться быть родителями. например ВСЕГДА УВАЖАТЬ РЕБЕНКА . этим вы научите ребенка УВАЖАТЬ ВАС САМИХ. не уставать объяснять по многу раз что можно, а что нельзя. уделять ребенку вВСЕ свое свободное время. не уставать хвалить ребенка за что только можно. и еще множество разных вещей могут помочь вам успешно воспитывать своих отпрысков. нет тяжелых детей. есть только неудачные родители, ленящиеся вспоминать какими они были.
Что такое розги?
Трудно сказать, не зная подробностей... Кому-то поможет, кого-то обозлит...
Лучше займитесь очисткой организма ребенка и физическими нагрузками
Розгами нет, а просто тряпкой можно. По психологии есть такое реальное мнение, что если ребёнка не наказывают, он чувствует себя не нужным, вот и выпрашивает внимания.
Но всегда нужно чередовать и кнут и пряник. Любовь детям тоже нужна, не меньше чем взрослым.
больше розог, дети они такие - не понимают если в лоб не дашь
только осторожней и не переборщите с этим
Можете лишиться родительских прав. Умный ребенок нажалуеться куда следует. Глупый будет терпеть издевательства. Но если ребенок нормальный то терпеть к себе такое отношение от родителей он не будет.