Воспитание детей

эффективно ли сечение розгами ребёнка, если он трудный и вредит себе и родителям, а разговоры и психологи не помогают?

Временный эффект может дать, а в долгосрочной перспективе... может и боком выйти.
Виктория Турищева
Лучший ответ
розги не метод. битье только вызовет протест и возмущение. это просто отомстить ребенку, сорвать на нем нервы. если не умеете воспитывать - идите учиться быть родителями. например ВСЕГДА УВАЖАТЬ РЕБЕНКА . этим вы научите ребенка УВАЖАТЬ ВАС САМИХ. не уставать объяснять по многу раз что можно, а что нельзя. уделять ребенку вВСЕ свое свободное время. не уставать хвалить ребенка за что только можно. и еще множество разных вещей могут помочь вам успешно воспитывать своих отпрысков. нет тяжелых детей. есть только неудачные родители, ленящиеся вспоминать какими они были.
Что такое розги?
Елена Вакулина
Трудно сказать, не зная подробностей... Кому-то поможет, кого-то обозлит...
Лучше займитесь очисткой организма ребенка и физическими нагрузками
Юлия Обухова
Розгами нет, а просто тряпкой можно. По психологии есть такое реальное мнение, что если ребёнка не наказывают, он чувствует себя не нужным, вот и выпрашивает внимания.
Но всегда нужно чередовать и кнут и пряник. Любовь детям тоже нужна, не меньше чем взрослым.
Kristine Develyan
больше розог, дети они такие - не понимают если в лоб не дашь
только осторожней и не переборщите с этим
Можете лишиться родительских прав. Умный ребенок нажалуеться куда следует. Глупый будет терпеть издевательства. Но если ребенок нормальный то терпеть к себе такое отношение от родителей он не будет.
Ирина Усольцева да, нормальный. После месяца занятий с психологом и домашних разговоров и попыток наладить отношения - не учит уроки вообще + гуляет на улице игнорируя установленное время, + запах сигарет от пальцев. Не надо пороть? До этого приводили с гулянок домой полицейские, так как этот отморозок со своей компанией устроил драку с мирными детьми на улице по своей инициативе.

И это происходит постоянно
Ирина Усольцева либо сдадим в кадетское училище ублюдка, либо кнутом и пряником еще попытаемся вот, но терпения у супруги уже на нуле. Сил вложено дохера, результат 0