Воспитание детей

Меня лишат родительских прав, другого, а на что и где будут содержать детей лишившихся родителей?

А я не хочу лишать своих детей свободы сам!
Отдадут на патронатное воспитание. Воспитатель и зарплату получит, и деньги на содержание ребенка.
Юлия Гончарова
Лучший ответ
хнык... в детдом... плохо...
Евгения Ляхина
Не надо путать свободу и вольницу!
Таких детей определяют в детский дом или назначают им опекунов, которым будут идти алименты, удержанные с обоих родителей, лишенных родительских прав.
А что, когда нибудь хороших мам и пап лишали родительских прав? Я бы таких родителей наказывала и очень сильно! И всю жизнь бы заставила их работать как скотину, чтоб на эти деньги их же детей ростили нормальные люди!!!
Галина Пугина
Екатерина Гинс Тогда ,что там коммендантский час, отправь их сразу в тюрьму.(своих детишек)
Лиль Ка ...поверьте, лишали рп..и хороших..и вообще, не делите это все на добро и зло..в жизни многоситуаций..
...я работала с этим....
Так на вашу предоплату и будут содержать.
В тайгу- там ПОЛНАЯ СВОБОДА!!!!
T*
Tina *
так вы алименты будите платить остальное доплатит государство..
не лишай
печально.. нет слов
А*
Алёна *****
Всё будет хорошо!!!
Юля Халявина
и как вы до этого дошли... а детей жалко... песня есть такая.. .
по приютам я с детства скитался.. не имел я родного угла... ах, зачем я на свет появился, ах, зачем меня мать родила....
Кристина Рой
Busa Busa Можете пожалуйста написать кто поет эту песню и как она называется, мне очень нужно.))))))))))))
Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них) , лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
детей отдадут на воспитание, а с вас будут на их содержание алименты удерживать
Юля Архипова
А зачем вам вообще дети нужны???
Екатерина Гинс Ну уж не для того чтобы их наручником по вечерам к батарее пристегивать!
в дет. домах на гос. обеспечении.
Так, что же ВЫ, такой Нихачуха, раньше не подумали, что не хотите лишать детей свободы? Ведь не просто так, с бухты-барахты, Вас прав родительских лишают? Значит, детям Вашим, наверняка, будет лучше с патронажем. Ну, а вообще-то... часто еще в детдомах таких детей содержат... А там им тоже... не очень сладко приходится!
Раиса Борзина
Екатерина Гинс Никто пока не лишает,я просто против введения коммендантского часа для подростков.
эт не твоя забота, производитель
не хотите лишать - не лишайте. поступайте как родитель
да сдадут в детдом, и будут они там жить, а зачем надо было даводить все до этого?
мда. . зря вы не уточнили, что вопрос касался коммендантского часа.. . хоть расскажите: что действительно лишают родительских прав, если сколько раз нарушен был этот час? и вообще до какого возраста сее распространяется? и до 22-х часов? да?
(уже не молодеж и мать ещё совсем маленького...)
Ann Vampir
Сначало дом малютки (это еще когда совсем маленькие) , потом детдома, интернаты или приюты. Живут там на гос обеспечении.
С таких родителей, если они работают, удерживают алименты. Если у них нет денег, то что они могут дать своим детям?
M@l@y@ .
А зачем вам вообще дети нужны??
Вы чего такую параною развели.
Мы вот никогда по улицам не шлялись до поздна, в подъездах на площадках не сидели и не думаю что я много потеряла от этого и мои друзья тоже. А если где-то и задерживались всегда встречали родители. А времечко то еще было у нас и постреливали и даже танк как то раз с полигона угнали разборки были знаете ли)
А если надо было собраться то родители чью-нить дачу нам жертвовали и луна и шашлыки и все радости жизни. На базу отдыха ездили. Даже по Чусовой сплавлялись в составе группы.

Я уверена что вас то точно никто ничего не лишит. Но если такое вообще возможно то оплачитивать содержание ваших детей будете вы и все мы честные налогоплатильщики.
Для начала их поместят в Социальный приют для детей или в СРЦ, потом, когда пройдут суды по ЛРП родителей их отправят в детский дом/школа-интернат\колледж.... когда им исполниться 18 лет им дадут квартиру в новостройках на окраине москвы... выплатят единовременное пособие.. .
..интересует что-то в частности - пишите.. спрашивайте - отвечу..
Екатерина Гинс С выходом этого закона лишенцев будут сотни тысяч.Ни один приют не сможет принять такого колличества" беспризорников по неволе".
Наталия Тимофеева Не всем дают при выходе из детдома квартиру.
Отдадут на воспитание в пансионат, а деньги вы будете платить. Как алименты.
Лишение родительских прав не освобождает родителей от уплаты алименто, а детей не лишает права наследства Чаще такие родители считают себя "свободными "от содерждания детей...
Их содержат на алименты тех, кто лишён родительских прав.
К.
Ксюшенька ...
вышел закон об удержании алиментов с родителей, даже если они лишены род. прав.... а если не платят, то сейчас уже и сажают...
А*
Айдана **
Диана Шик У меня возраст вроде не касается, но....сколько сейчас не могут платить алименты? У нас в городе мужики с 12-15 съехали на 5 т р. Не детям, не себе а еще 3500 за квартиру. А вдруг всех посадят? кого за маленькие аллименты ,кого за долги. Мне что то страшно становится. А где право на работу ?.У нас 70% сокращение. А не окажется, что в тюрьме больше, чем на свободе?
Наталия Тимофеева А если мать к примеру больная на голову, которую лишают род. прав, которая не работает, а постоянно по психушкам матается, она тоже алименты должна будет выплачивать. Из чего???
сначала их надо иметь (детей)
неначто в дед дом
Отдай деньги детям и спи спокойно.
Не преувеличивайте.
В основном на деньги налогоплательщиков будут содержаться ваши дети, поскольку родители, лишённые родительских прав, не в состоянии содержать своих детей. А жить будут в детских домах до совершеннолетия.