Воспитание детей

Нормально ли в 13 лет боятся драк ?

Меня в школе бьёт один пацан, а я боюсь дать ему сдачи, боюсь что после этого он будет ещё сильнее бить меня, и всё терплю ((( Нормально ли в 13 лет быть таким трусом, или нужно меняться ?
Меняться нужно. Обязательна. Вы себе так психику испортите иза этого козла будь он проклят. У вас есть будущее... иза таких уродов свою жизнь колечить ненужно. если нужно скажите маме папе хоть комуто. Ненужно этого стыдитьсЯ.
Polyanka74 Sadik
Polyanka74 Sadik
3 891
Лучший ответ
бояТЬСя
оККупант
Нормально. Умные люди вообще не дерутся.
Мария Тамарова
Мария Тамарова
81 372
Нужно сходить к классному руководителю
И сообщить о том что тебя бьют а тому сказать пошли к класснухе и разберемся если такой борзый посмотрим как перед ней будешь отчитывать за что меня бьешь
Бояться нормально - поддаваться страху неправильно.
К_
Карина _
57 819
Это прекрасно
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев». Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость. Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
Ты будешь помнить об этом всю жизнь, это 100%. Парень должен защищаться, а не терпеть.
У нас в классе был "ботаник", толстый в очках. Его частенько чмырили, лупили. так продолжалось пару лет. Потом вдруг очкарито стал "взрываться". Я его никогда не трогал, только наблюдал. В гневе он был смешной=) но после нескольких таких стычек, к нему вопросы исчезли
ps. жаловаться ни в коем случае нельзя.
Аня Микулець
Аня Микулець
48 852
Он просто дурак! У кого нет ума, у того есть кулаки.
Нормально, дай ему в тихую отпор, я тоже боялся а щас думаю - нужно было ему просто его же методами накостылять и все
Да, вполне нормально.
"Не бояться" - это не нормально. То, кто тебя бьет, еще больше боится (потому и бьет - от ужаса оказаться на твоем месте)
Ну смотри, берешь и бьешь, забывая страх, а там уже драка сама происходит и тебе не страшно
Нурбибi Самен
Нурбибi Самен
11 406
"Один в поле не воин" ©
Не лезь в неприятности.
Ужасно конечно. КАК МОЖНО БОЯТЬСЯ ДРАК это нереально! Просто нереально, феноменально
Вика Викуся
Вика Викуся
4 166
Чувак, мне 36 я боюсь, бегу к ментам сразу, бля стыдно, зато честно
Светлана Гор
Светлана Гор
4 047
Я сам таким был, я понимаю, что это, каково это.
Мне много раза даже родители говорили, что нужно бить в морду, если бьют тебя.

Если ты не знал, скажу тебе, что есть закон дикий джунглей "Либо ты - либо тебя!"
Тебя ударил парниша? Бей и его, но не бей. Встанет или слабо ударишь? Бей еще раз посильнее.
Сам подумай, почему ему тебя бить не страшно, а тебе его страшно? А вдруг, тебе понравится, и будешь бить его с большим удовольствием? Другие тебя оценят и бояться будут.

Не умеешь или боишься драться? А пусть он тебя разозлит до гнева, ярости, тогда ты уже будешь не ты, станешь не собой, а зверем. Будешь бить не осознанно. Вызовут родителей - пусть идут, им всё расскажи.
Ирина
Ирина
2 804
Заручись поддержкой учителей и родителей. Если его смогут поставить на учет — шикуй и надсмехайся над лохом. Еще полезет — его могут еще и сунуть в колонию для малолетних.
В бубен ему и все дела
Анюточка !
Анюточка !
1 590
купи перцовку и набрызгай ему в глаза. каждый раз так делай
Я сама их ссу