Воспитание детей
Вы хоть раз видели настоящего Ленина в мавзолее?
Не видела я. Как-то не получалось во время приездов. Но хочу посмотреть. Да.)
Kamosya ***
Да как-то больше одного раза и не хочется... от слова вообще.. Ноя была в Ульяновске и Казани-как раз по Ленинским местам- там все понравилось, особенно Казанский университет
Заходил как-то
Пока лежит на том же месте в тот же час..
Видела. в 1982 году.
да
Мне уже было 18 лет- хорошо, что раньше не повели... осталось очень тяжкое воспоминание тесноты- духоты- мрачности - на каждом повороте- КГБ-шники...
Больше, наверное, не пойду...
ни разу и даже не хочу туда ходить..
Kamosya ***
Одного раза достаточно.. потом возник вопрос-- а как это? тут же такой именитый покойник лежит--а на площади- песни- пляски- концерты-парады? или я чего-то не то? покойник- вообще-то от слова "покой" как-то не на том месте мавзолей стоит...
Татьяна Овчинникова
это точно! да я ваще этого склепа не приемлю... умер.. адьос в земельку или в огонёк.. прям пугает это.. раньше я понимаю, народ стращали.. щаз-то уже можно было прикрыть эту лавочку..
Была в Мавзолее, видела.
Да. Там до сих пор очередь.
Нет и не испытываю желания .
лучше бы не видел
Не ходила никогда туда, хотя могла бы. Не вижу ничего интересного выстоять километровую очередь чтобы посмотреть на мумию или что еще хуже на восковую копию этой мумии.
К счастью-нет. Всегда отсутствовала по разным причинам, когда посещали с классом достопримечательности.. Уже будучи студенткой слышала обвинения в свой адрес от одногруппников издалека-КАК? Жить рядом и не видеть вечно живого... Мы, вот, только с самолета/ поезда- и туда сразу))
Kamosya ***
Дык идеология же... вколачивали всеми возможными способами...
Неоднократно. Первый раз из любопытства, все последующие - с разными детьми, с каждым по одному разу. Красиво, торжественно, Сам усопший выглядит живенько. Второй раз там делать совершенно нечего - кроме как ребёнка сводить. И ещё интересно - выходя, видишь другие захоронения - у стены и в ней.
Нет.
в 1991 году видела
потом в Москве была в 2005 году - там уже не пускали в мавзолей
Kamosya ***
Вы еще хотели?
там уже давно нет настоящего. Мумия.
Нет
Не довелось в златоглавой побывать
Меня даже принимали в пионеры на красной площади возле Мавзолея, в который мы предварительно ходили, чтоб увидеть дедушку Ленина
Kamosya ***
А у нас была рабочая окраина - Новогиреево в Москве- поэтому принимали в пионЭры в дивизии Дзержинского в Балашихе... на автобусе возили.. Не всем так повезло.. моя сестра на Авиамоторной жила-- их в каком-то музее опиоЭривали, но не на Красной площади...
да
Не довелось, в детстве хотелось из любопытства. Сейчас бы не пошла.
Царь народов выше воспоминания навеял: я не из Москвы, но одну номенклатурную девочку из класса приняли в пионеры в Москве у Кремля. Мы все тихонько завидовали. Ученицей средней была. Она и в Америку поехала еще до 90-х с делегацией на тех же «основаниях»... Так что «равенство» тех времен помню.
С сестрой и мамой в 1994-ом году, когда в Москве были, посмотрели, даже и не поняла, зачем.
Какого то видела, что он настоящий не ручаюсь
я недавно на могиле Тамерлана и Данила был
А Путина?
лучше путина