Воспитание детей
Стоит ли вести семилетнего ребёнка в мавзолей, посмотреть дедушку Ленина или он уже не в моде?
Надо знать свою историю... она повторяется... в... Великих!
Я перешел в 4й класс когда мне "повезло" посетить мавзолей.
На нём ещё было написано
ЛЕНИН СТАЛИН
Так что я "видал в гробу" их обоих, рядышком.
Тогда меня постигло первое разоочарование.
Какие они маленькие и совсем не страшные!
Гроб Сталина был покруче ленинского,
плетёный какой-то, но видно было только до пояса.
Стекло на сталинском гробу было цельное,
выпукло-округлое (как половинка яйца)
как кабина реактивного истребителя.
Он лежал в парадном кителе.
Но не вызывал никаких эмоций, как кукла из глины желтого цвета.
На нём ещё было написано
ЛЕНИН СТАЛИН
Гроб Сталина был покруче ленинского,
выпукло-округлое (как половинка яйца)
как кабина реактивного истребителя.
Он лежал в парадном кителе.
неееееееет родители носили меня маленькую, мне эта гадость до сих пор снится

Детей на кладбище не водят. Чисто с точки зрения здоровья не принято. В этногрфии тому много приводится обоснований. В эзотерике - тоже. Но тут - кто во что верит и у кого интуиция здоровая. А что, ребенок интересуется? Может, ему и правда в цирке интереснее или на берегу речки с мячиком?
ну в 7 то рановато!
Ленин история нашего государства.... а историю надо знать
поведи лучше его в цырк
Ленин - историческая личность, поэтому есть смысл показать. но вряд ли у ребенка это вызывет массу эмоций
Вы его еще в морг сводите!
Я б не повел. слишком много придётся объяснять, вряд ли он всё поймёт и запомнит.
маленьким детям нечего делать в мавзолеях, на кладбищах и т. п. , только напугается
РЕБЁНКУ 7 ЛЕТ !!!
какой НАФ мавзолей ???
Для общего развития хватит и рассказа, а вот что стоит посмотреть- картины, скульптуру, технику, про космос тоже интересно.. . Вдруг интерес проснётся? ))))
( весь день по музеям таскаться ненужно- дети быстро утомляются)
какой НАФ мавзолей ???
мне 20, и я даже сейчас боюсь покойников!!!