Воспитание детей

Как отговорить семилетнего ребенка смотреть ужасы?

Кто-то надоумил дочку посмотреть ужастик какой-нибудь. Теперь отчаянно просит - папа, давай посмотрим ужасы. Еще мне не хватало с семилетней девочкой смотреть ужастики... Но боюсь, что может без меня глянуть. Что делать? Как доказать мягко, что рановато ей еще, да и вообще лучше не надо?
не вижу ничего страшного. Психика тренируется, нервы укрепляет. Потом ничего уже не страшно будет. Мы с детьми тоже лет с 7 смотрели "ужасы". Сыну смешно, дочь повизгивает от страха, но не выключают. Выросли стойкими, не изнеженными, психически уравновешенными людьми.
Елена Тренькина
Лучший ответ
Может, ей детскую страшилку подсунуть?
раньше думать надо было когда хуйню подпимывала.
Людмила Шайбакова Ты сам понял, что написал?
4-летняя двоюродная сестра
смотрела Атака титанов (а там есть такие моменты что для детей может быть и рановато)
и ничего всё нормально
Алёна Никитина
Я только так смотрел.)) Кошмар на улице Вязов.
Ирина Куртенкова Плюсую. С этого же начал
у нас внук обожает смотреть всяких зомби ( 5 лет)
Nilufar Mirzoeva
Ну запретный плод, всегда сладок)) Не с вами, так без вас. Главное что бы порева там небыло и то ладно, хотя нынешние мультики, без видео ряда (только звук), на слух можно с легкостью принять за ХХХ.
Да и когда не рано? Я вон помню сопляком с батей смотрел "Хищника", ну чутка сыкотно стало, без света спать, ну прошло ведь))
можно посмотреть какой-нибудь "тихий ужас". наиболее мирный, который не такой страшный. но если она слишком впечатлительная - не в коем случае, по себе знаю - ни одного не смотрела, а боюсь. если она абсолютно нормальная, без особой впечатлительности, то посмотрите. а лучше включить Машины страшилки - от Маши и медведь. она рассказывает поучительные истории, прикольно очень - лучше всяких страшилок. покажите ей серию Маши и медведя, называется сказка на ночь, если не ошибаюсь. Машины страшилки+"сказка на ночь" - отличное средство от такого желания. и, попробуйте объяснять больше, чем говорить нет и нельзя, потому что запретный плод и правда сладок.
Перестать воспринимать то, что хочет смотреть дочь, ужасами. Это всего-навсего сказки и ничего такого в них страшного нет.
я с 4 лет люблю ужасы)) до сих пор смотрю