Воспитание детей
Как объяснить моему семилетнему ребенку , что учиться нужно?
1) Пересмотреть режим дня; 2) начинать учить уроки с самых сложных предметов, но которые ему нравятся, затем предметы полегче; 3) не бойтесь совместно делать уроки - детям очень нравится, когда рядом взрослые -родиель должен давть своим детям напрвление.
Я бы не сумела. На шестом десятке сама не знаю, нужно ли... Правда, сама еще учусь, но это от безделья. На практике выходит, что самым талантливым учиться ни к чему, только время терять.
Никак, лет до пятнадцати заставлять надо! , потом само пойдет...))))))
Ремнем! Очень эффективно!
Моя подруга машет ремнем за каждую не отличную оценку. Теперь в 4 классе пацан учится сам и без проблем.
Мне говорили, что я буду дворником.. . Тогда действие имело, а сейчас дворники с высшим образовнием зарабатывают меньше, чем необразованные но удачливые.
сделайте для него учебу игрой, соревнованием
но это только треть: еще нужен хороший педагог - это вторая треть,
и собственно ваше активное участие в его образование (вместе делать уроки, обсуждать школьную жизнь и т. п. ) -
это основная треть. Это три составляющие эффективной учебы вашего ребенка.
удачи вам :)
Если нет интереса к самой у4ебе - нужен хороший стимул. Закон4ишь год без троек полу4ишь... (велик, комп, магннитофон) спорва надо узнат 4то о4ень хо4етсйа! По4аще напоминать про стимул, и хвалить за достижения.
поговорить о том, откуда беруться деньги, он сам должен вам доказать, что у артистов, спортсменов, учёных их много. чтоб стать кем-то нужно закончить школу и институт. Либо сделать уклон на популярность умных людей у противоположного пола и авторитет у друзей.