Воспитание детей

Стоит ли давать семилетней девочке "карманные" деньги?

не стоит
Любовь Раицкая
Лучший ответ
Я не даю. Она всегда или в школе, или со мной, или со старшей сестрой. , или с папой. Или со всеми вместе.
Nyscha Astakhova
Конечно. Но не большие и начать лучше с выдачи каждый день.
Bek-Anu Bek-Anu
да рублей 20-50на мороженное
Анна Романова
От ребенка зависит. Если знаете, что накупит себе чего-то вредного, не стоит. Я младшему давала, пока не узнала, что втихую кока-колу покупает, пришлось провести беседу. Еще от окружения зависит, если у других детей деньги есть, то ребенок без денег может комплексовать.
Нет! Рано!
Танeчкa Гуляс
Мы стали давать с сентября, как в первый класс пошла, ей как раз 7 лет в сентябре исполнилось, завтракает плохо (на завтрак чаще всего каши, а она их не ест) , так хотя бы булочку какую-нибудь купит и съест.
конечно, но не больше 50р....
зачем ей? все необходимое можете сами покупать.... хотя я просила иногда на мороженко или жвачку))
конечно. Иначе на что ж она мороженное купит.. или булочку в школе? ? :))))
Maria Teleguine
не стоит, мне 15 и нет карманных денег :D, давайте если только она попросит на что-то конкретное
Ксения Мигина
не больше 10 рублей )))
пусть привыкает распоряжаться деньгами. выдавайте руб по 50 на несколько дней. и посмотрите на что и как тратит.
Ирина Петрова
мне до 8-го класса денег не давали. В школу бутербродики делали и чайчик покупали, или как альтернатива пачка печенья и тот же чай
Деньги нужны всем!!!! в том числе и семелетней девочке!
ничего не рано. лучше стоит, чем потом будет воровать, знаю такие случаи. вот именно, что ребенку тоже хочется купить самому что либо. просто для такого возраста 100 руб в неделю достаточно
я давала. Сейчас дочери 13 лет и просто так деньги она не тратит.
Если ребенок умеет ими пользоваться и покупать нужные вещи, почему нет? А может все друзья уже самостоятельно совершают покупки - у ребенка же может возникнуть мнение, что он бедный, семья его бедная, ничего купить не могут, отсюда вырастают комплексы!
думаю не стоит, потом привыкнет и будет требовать.. .
Dilfuza Rozyyeva