Воспитание детей

Дети, вы настоящих второгодников хоть раз видели? У вас такие ученики в школе были?

Вот чтобы прямо настоящий мальчик или девочка, которого или которую на второй год в классе оставили? Или это только в книгах?
Лилия Закирова
Сейчас упадете. У сына в школе в 5 классе парень второй раз на второй год остается. Я не представляю, как надо учится.... Ребенок только из началки вышел.
Ну и в мои школьные годы у нас второгодник был.
Анна Рай
Лучший ответ
В моем втором классе таких была парочка человек.
Сабина Токсанбаева Я всю жизнь училась со второгодниками Хотя сменила 4 школы в районе не по своей воле..)))
Оставляли без вопросов. Из моего класса двоих оставляли, мой батя на второй год оставался - проболел месяц как-то. И ничего - учителем математики/физики стал после 10 классов. Но под занавес СССР решили, что это не комильфо и всех стали за уши тянуть: "Три пишем, два в уме". И начался выпуск свежих баранов...
Гайни Омарова
Сабина Токсанбаева Со мной в 8 классе ( при СССР) сидел здоровенный оболтус - ему на тот момент было 18 лет-- второгодник закоренелый- так он после школы сразу же в армию пошел
Были... у нас в классе учился...
У нас в классе был..
Но мы уже давно не дети.. )
Pr0St0 Ak0Ny@))
да. когда мы пришли в первый класс, один мальчик в нашем классе в первый класс пришел второй раз. второгодник. до 9 учились вместе, потом он в техникум ушел.
Li Ly
у нас были такие.... в 70-х...." тупой, еще тупее"
Натали ***z***
Конечно, мой одноклассник...
Да. Видел. Учился с такими. Во втором классе меня перевели из класса "В" в класс "А"-там уже у них учился хулиган-второгодник. Из моего бывшего "В" класса в пятом классе остались на второй год двое-хулиганов.
Все время были- начиная с первого класса... мой сосед- мы с ним пошли в первый класс в одно время, закончили в один год--как потом оказалось, что за 10 лет я среднюю школу закончила, а он - всего лишь 8 классов- 2 раза оставался ..
Танюша Лось
Да, были в классе - двое - но это давно было я школу закончила 50 лет назад )))
Дарья Ховрат
Видела и не раз
Был у нас в классе 6-м вроде парень, полгода только проучился - то ли переехали они то ли просто в другую школу перевели. Про него говорили что второгодник, старше других детей в классе был. Хулиган и кажется немного с головой не того. Реально не учился и даже не пытался. Учителя и ученики выдохнули дружно когда его не стало в классе.
Надя Лазовая
Танюша Лось К нам в 9 класс - еще при СССРе вдруг привели какого-то болвана- второгодника,сына высокого начальника - мы-то не в курсе, а наша учительница с порога как заорет- Васильев! ко мне в класс не заходить! я тебя учить не собираюсь! неча здесь штаны просиживать!- но он зашел- сел - 2 или 3 дня приходил- потом исчез.. а моя подружка уже в него успела влюбиться- бегала по всем районным школам его разыскивала..но не нашла..((( или )))
в моем классе был второгодник
не умел учиться.
но с нами еле дотянул до 8 класса.

не так давно сосед в 9 классе вышел из школы со справкой. не допустили ни до одного экзамена.

так что всякое бывает.
Татьяна
Конечно. У меня в 1 классе одноклассника оставили. Не осваивал программу. В 6 классе одноклассницу оставляли. Она в больнице долго лежала, астма у нее была.
Муж мой 2 раза в сельской школе во 2 классе оставался. Ногу ломал, а второй раз просто ленился.
У старшего сына в 1 классе в той же сельской школе было всего 4 ученика из них 2 второгодника. А потом еще 1 мальчик на 3 год остался, и позже он уже в 4 классе 2 раза оставался.
Маме моей в первый год работы дали 5з класс. Там ученики были от 13 до 18 лет.
Cветлана Сухая
Танюша Лось Какой там 5 класс в 18 лет? там уже замуж надо или в армию
Cветлана Сухая Так они после 5 больше не учились,в ремесленное училище шли.
моя двоюродная племяшка остаавалась на второй год в 7 или 8 классе, очень плохо училась. Сейчас, спустя 16 после школы по ней и не сказать, что так прям тупила нормальный адекватный человек)
Гуля Габиден
у нас была девочка валя,
да-да, не пацан, не хулиган, прогульщик.
а просто девочка валя, двоечница. в 1 классе оставили на 2й год.
Бывало - но редко. Чаще по болезни, чем за двойки. За двойки ругали учителей - с этого развал и начался...
Марина .
В дочкиной школе оставляли .
М@ленький @нгел
Знаю человека, которого три года в первом классе держали
Были у нас такие и мальчики и даже девочки
канечн
мног видела
но по новым законам-нельзя.. до 18 лет в шк-потом справку и на 4 стороны
Gayane Hovsepyan
Марина . Как это нельзя? Если не аттестован - должен дублировать класс. Переводить в следующий неаттестованных нельзя. Да до 18 лет в школе - но можно в одном и том же классе.
Были в школе, в классе были двоечники, но на второй год их не оставляли, тройки нарисовали
Танюша Лось У нас еще оставляли "на осень" - эти дети летом в школу ходили вместо каникул- занимались , чтобы на второй год не оставили..это считалось страшным позором- весь двор знал
Видела по работе десяток человек точно
Лена Дергачева
Мою одноклассницу оставляли на второй год. Она много болела, поэтому очень много пропустила в 9 классе.
У нас одного так пугали. Много раз пугали, а потом он ушел в шарагу. Не знаю - по своей воле или нет.
Гайни Омарова А чего ж не по своей-то? Лично я после 8 классов успешной учебы и олимпиад (а тогда в олимпиаде участвовал ОДИН человек из школы) сам заявление забрал на 9-й класс и ушел в ПТУ только чтобы этих маразматичек не видеть. Ни разу не пожалел))
В нашем классе учился )) Симпатичный мальчик ))) Не агрессивный. Но оболтус)) Какова-то его судьба?...
А в здешних школах иногда предлагают детям остаться на второй год - совершенно без истерики, без страшных глаз и позорного клейма. Просто тяжеловато ребенку, не тянет, спокойно остается на второй год и учеба выравнивается. Не часто такое, но бывает.
Конечно были.
у нас таких не было у нас все нормально учились