Это перебор.
Мне вообще денег не давали и обходилась нормально
Воспитание детей
500 руб в день ребенку (12 лет) на карманные расходы - это много, нормально или мало?
..20 тыс в месяц на жвачки-чипсы? а ничо не треснет?!
А ты не замечаешь... что твои дети в течении 6 лет не растут... Как были 12-летними, так и остались... Тут явно что-то не так.
если у вас финансы позволяют, то нормально
Как-то жирно. Человек не ценит тех денег, которых не заработал. Привыкнет, а потом родители у него виноваты будут.
Вот если он живет отдельно и планирует трудоустроиться, тогда подобная материальная поддержка на жизнь еще уместна первые 2-3 месяца. А на карманные расходы, полагаю, сгодится около 200-300 в неделю. В Москве умножаем на 2,5 или 3, в Питере - на 2.
На выходные еще нормально (кино + покушать) а на каждый день лишку будет.
14 000 в месяц?
обойдется.
Для Мухосранска это алигарх, бабу может завести.
Смотря какие у него расходы...
Если на транспорте надо в школу, домой, потом на кружки и секции, к репетиторам...
Плюс поесть раза два в день вне дома...
Тогда нормально, может даже и не хватить.
Если просто на безделушки, то много конечно же)
Плюс поесть раза два в день вне дома...
Это дофига. Наши внуки (11 и 13) получают по 100 франков в месяц (6400 рублей) - и это в Швейцарии, где все детские мелкие ништяки дороже в разы чем в России. Впрочем они сверх того получают "целевое финансирование" - это только на неподотчётные и неподконтрольные мелкие расходы. Дети в Москве тоже получали по 100 долларов - но в девяностые это были ощутимые деньги.
Наркотом вырастет...
Моему скоро 30,а я и 100 рублей не дал, всё на подножном, злее будет...
Для начала нужно говорить с ребёнком о его потребностям на день. Определить нужность и важность его интересов... И только потом определять размер карманных расходов. Это - моё мнение. Здесь решаются две важные задачи: научить ребёнка выделять свои важные потребности на фоне семейных потребностей. В, второе: ребёнок учится тому, как правильно и экономично совершать денежные расходы.
Он так присосется и работать начнет только после вашей смерти
А Вы сами как думаете? 500х30 = 15000. У нас половина трудоспособных так зарабатывает в стране. Зачем ребенку в 12 лет "карманные расходы"? Сейчас опасно. Кругом снюсы и наркоманы. Оплачивайте за него школе
я на 500р в день могу семью из 3х человек накормить
моему 11 и 100 р в день
при этом питание в шк бесплатное
Лучше собаку ему завести, чем он будет тратить на ерунду.
это 15000 в месяц??? у многих з/п меньше
Это баловство уже.
мало вообще-то! что сейчас на 500р в день купишь? особенно в мск
Лиса Алиса
В 12 лет? Достаточно :) в столовой покушать пару раз от пуза точно хватит...
Александра Уланова
в макдак даже сходить с друзьями в натяг хватит
Конечно много, на 500 в день можно троим взрослым людям жить, еслив тратить только на питание.
много
на неделю
В 12 лет мне дарили 2 т. р. на Новый Год. Потом эти деньги забирали обратно.
На карманные расходы давали только 10 рублей (в нач. 2000-х годов).
Александра Уланова
а потом еще писдюлей давали
Какие карманные в 12 лет ?
На каждый день это много. И для Москвы много.