Воспитание детей

Как прочистить носик младенцу при насморке?

капельками Аквамарис закапать в каждую ноздрю... а затем соплеотсосиком откачать, продаются такие штучки в аптеке.... ну а избавиться о соплей советую раствор Протаргола.... его сами формацевты изготавливают.... стоит в пердеах 40 рублей но эффект супер... моя малышка тоже переболела в месяца два острым ринитом... что нам только не выписывали, в итоге отправили к лору и лор нам прописал этот раствор.... а еще физиопроцедуры
Оксана Пристижнюк
Лучший ответ
Медицинская энциклопедия в главе "Уход за ребёнком" рекомендует аккуратно прочистить ноздри ватной палочкой
Обычной резиновой грушей для клизмы, только не с пластмассовым наконечником, а цельнорезиновой.
?.
?? ....
купить в аптеке спринцовочку для носика - удобная штука
Raushan Isataeva
Оросить носик Аква Марисом и прочистить ватной палочкой или спец. приспособлением в виде маленькой спринцовки с мягким носиком, которое продается в в отделе по уходу за младенцами.
Есть специальная спринцовочка для носика, купите пригодиться.
скручиваешь из ваты палочки-турунточки называются, и чистишь. палочками нельзя не к коем случае! (если сухие корочки я маслом их промокала. персиковым)
Мария Петрова
В аптеке спроси, спициально для носика спринцовка. Она как бы выкачивает сопли из носа. Цена не больше 50 рублей. Очень удобная. только головку малышу кто-то должен держать, это такая процедура. которую надо делать быстро. Так как малыш плачет. И следовательно сопли опять накопятся в носу.
Сыну 2,5 месяцев. Носик до сих пор чищу бальзамом Караваева (Витаон-беби) отлично поьогает и запах у него пробивной, а прокипяченное масло нам ни когда не помогало.
Спринцовкой. Плюс попробуйте Аквамарин
Тоня Дросу
аспиратором
сначала закапываешь *Аквамарис* потом аспиратором чистишь, только осторожно, сильно не выкачивай, кровь из носика может пойти
Попробуй '' Аквамарис", можно использовать листья каланхое, вернее сок и закапать малышу по 1 капле в каждый ход. С таким же успехом можно купить в аптеке воду для инъекций и также закапывать 4-5 раз в день.