пользовалась детской клизмочкой. очень довольна! она как раз имеет длинный носик, что позволяет с легкостью добраться до нужного места.
а для лечения насморка пользуюсь только Окслиновой нозальной мазью и чесноком. чеснок пару долек выдавить в формочку из-под киндер сюрприза, проделав в нем дырочки и продеть веревочку. одеть ребенку на шею, чтоб дышал. в день менять несколько раз. особенно хорошо во время сна. просто положить это яйцо рядом с носиком, когда малыш (ка) уснет. нам оксолин и чеснок помогает буквально за сутки - двое! особенно хорошо ночью, подсушивает и ребенок может свободно дышать носом!
Воспитание детей
Как прочистить но младенцу 4-х мес??? Палочками не получается, соплеотсосом тоже :( Есть еще способы?
В смысле нос? Попробуйте Физиомер, его уже с 2 недельного возраста можно.
Закапываете носик аквамарисом или физиомером, ждёте минут 5. Если сам всё не вычихает, то купите аспиратор Отривин. Вещь дорогая, но он-то точно всё отсосёт! Знаю по собственному опыту, т. к. моему малышу тоже ничего не помогало, кроме вот этой вот штуки.
я промывала раствором воды с морской солью и ещё хорошо помогает капать сок каланхое лекарственного
водичкой квик. она с трех месяцев. спрей пшикаете и на животик кладете - само все вытечет.
сверните жгутик из ваты или ватного диска (половинку возьмите) , я для новорожденного смачивала в растворе фуроцелина, сейчас в воде для промывания носика.
я тоже ртом высасывала особенно по ночам, противно гадко - но а что делать, зато дышать будет нормально. есть капельки для малышей, проконсультируетесь с врачами - -наверно аквамарис то можно и промывайте постоянно, а лучше к доктору.... к доктору
берете ватку мочите ее кипеченной водичкой, а лучше своим молоком. скручиваете жгутик. и чистите носик, крутящими движениями
моя кума высасывала ртом ...мне соплесос помогал.
сок коланхоэ пополам с водой-сразу прочихается и сопельки вылетают, или Аквалор-хорошо промывает, лучше, чем Аквамарис.
педиатр советовала прокапывать нос зеленым чаем. Сказала, что слизистая рыхлая, а соплесос хоть и помогает, но от него она отекает. А еще я молоком капала
Не получается потому что не у всех производителей удачные модели. Купите Фирмы "Мир детства" он зелененький. Только обязательно срежьте кончик носика он слишком длинный и острый.
маленькая клизмочка отсасываетхорошо