Воспитание детей
Детская дружба... есть ли
Как дружат мальчики
Надо не учить контролировать эмоции, а учить выражать их по- другому Буквально проигрывать ситуации дома Ведь мало вероятно, если дома ему отказывают, он спокойно разворачивается и уходит. И если он злится и сразу угрожает, то скорее всего неуверен в себе, а это только из дома. Как он себя ведет дома? Пытайтесь хвалить больше за хорошее. Трудно сказать, не зная ситуации дома Скорее всего он не умеет или не научен справляться со своими желаниями
пережила похожее, так замучили ребенка, (в т. ч. и классная) что пришлось перевести в другую школу, ребенок просто расцвел и стал учится на 4ки
Анастасия Александрова
Учится он как раз на 4 ки
Чтобы сердце не плакало надо правильно воспитывать ребёнка. Ведь это же вы позволили ему думать, что всё на свете нужно решать при помощи насилия, злобы и мести. Кому нужна такая гадость в качестве друга? Дети не идиоты, они не хотят дружить с абьюзером, которому внушает мама, что не надо навязываться, надо уважать себя., а вот про уважение к другим, как-то забывает и про доброе отношение. Он даже, что такое дружба не понимает. К моим младшим детям такой же вот прицепился, они соответственно не захотели с ним общаться и совершенно обоснованно, они не считают его адекватным, интересным. На их взгляд он ненормален, как всё злое . Тогда он решил, что к ним нужно применять физическую силу. Вцепился в дочь, а она у меня крошечная, брат кинулся её защищать, пришёл с синяком. Звоню маме, мама даже трубку не берёт, написала ей смс. Ни ответа, ни привета, ни извинений. Тишина. На следующий раз ударил сына головой, хорошо, что попал в лоб, а не в нос. Пришлось подойти. Извиняться он тоже не обучен, как и испытывать чувство вины и раскаяния. Тоже наверное учат себя уважать. Как он сказал это у него рефлекс такой. Так я и ему, и его папе объяснила, что у обоих будет рефлекс гадить в штаны при приближении к моим детям, если по хорошему не понимают. А маме я просто набью морду, если их утырок ещё раз тронет моих детей. Желания вашего ребёнка так же, как и любого другого человека заканчиваются там, где начинаются права других людей. Вот это до него и донесите. А не сможете- ждите проблем, они совершенно обоснованно будут. Не принимают его другие дети из-за его мерзкого характера, который вы в нём и развили.
Анастасия Александрова
Вы в своём уме?!
Я его учила этому? Даже близко нет!
Ну и доказывать вам ничего не стану
Я его учила этому? Даже близко нет!
Ну и доказывать вам ничего не стану
Анастасия Александрова
Бред какой-то написала.
Ох какая по себе знакомая ситуация... Попробуйте записать его в секции, может там найдет хотя бы приятеля по интересам. И главное: скажите ему, что не обязательно с кем то дружить и объясните ему, что раз с ним никто не хочет дружить, то это не потому, что он плохой, а потому, что он особенный, другой. Поддерживайте его. Иначе в подростковом возрасте он может начать настолько сильно искать друзей, что будет готов делать очень плохие вещи лишь бы его приняли хоть в какую то компанию, чтобы стать там "своим". Поэтому ваша задача-стать его главным другом.
Анастасия Александрова
У вас также было?
Любовь Дроздова
Да, в моем детстве все именно так и было. У меня не складывалось в школе, а на свой выпускной я вообще не ходила потому, что мой класс так и не стал теми людьми, с кем я вообще хотела как то быть...)
Нужна коррекция поведения подростка. Сходите к психологу.
а он не пряник, что б всем нравится... да и дружат они лет до 11 очень странно... это уже позже "закадычные")) и переживать не стоит.
Тут поможет психолог только, пока болезни нет. В воспитании сильные упущения.
Дети скорее всего его просто опасаются или боятся, так как он начинает угрожать . Объясните ему что так делать не правильно всеми доступными и доходчивыми словами . Иначе он с детства заработает репутацию забияки .
Анастасия Александрова
Объясняю!
С детьми надо только с помощью разумных аргументов и фактов. Если к этому способностей нет, то разве что через силу и боль.
Анастасия Александрова
Именно это и привожу в пример!
Я в школе вёл себя совершенно отдалённо от других. Рано или поздно кто-то мной заинтересовался, я стал душой компании.
Чудак чудака видит издалека!
Пусть наберётся терпения, потому что то, что он делает - это не нормально вовсе * - *
Чудак чудака видит издалека!