Воспитание детей
До какого возраста читаете детям книжки вслух? и откуда книжки (покупаете? берете из шкафа? ходите в дет. библиотеку?)
Выбираете исходя из своего вкуса, из топовости (по отзывам) или как-то иначе?
До какого возраста не помню. Конечно покупала. Ориентировалась на свой вкус. Единственно не покупала сказки. Как-то дочь (совсем маленькая была) сказала: не люблю сказки, в них неправда). Потом сама дочь ходила в детскую библиотеку. После того, как первые два раза принесла совсем неинтересные книги и с трудом их дочитала, я стала подсказывать что лучше взять. Итог - ходила часто в библиотеку и долго со мной советовалась. А потом в ее жизни появился аудиоплеер с аудиокнигами и электронная книга
Лет до 9-10 перед сном читали. То, что сама любила в детстве, плюс новые бестселлеры типа Гарри Поттера.
лет до 10-12 читала им на ночь. Книги бумажные еще с моего детства остались и маминого
и свои, и покупала, и в библитеке брала, художественные и научно-популярные, сама читала каждый вечер перед сном, по очереди читали, когда учился читать
Еще читаю, будет 8. Покупаю или меняю в магазинчике что-то типа "из рук в руки". За небольшую доплату обманываешь книгу. Ну и дома тоже есть, еще мои.
покупаю ребенку на лабиринте, сказки рассказываю по памяти, вслух не читаю
У меня много книг с моего детства, стоят в шкафу
Детей у меня нет, для себя беру книги на озоне, думаю, что буду читать им детскую мировую классику, лет до 6 - 8
читаю вслух беру в библиотеке и это важно
зачем читать книжки в слух если уже есть аудиокниги, включите и все.
Елена Клименова
в определенном возрасте читать полезнее, чем слушать, хотя бы чтоб писать "вслух" )
Читала книги ребенку где-то до 4 лет, а потом он сам начал понемногу читать и слушать аудиокниги. Обычно читала прямо с телефона, иногда покупала иллюстрированные красивые книги. Библиотекой как-то не пользуемся, интернет спасает всегда. Аудиокниги обычно слушает на Веб сказках, вот из последнего https://web-skazki.ru/book/letuchiy-korabl известраная сказка очень классная "Летучий корабль".