Воспитание детей

Когда лучше с ребенком начать изучать азбуку?

Arailim Dardanbaeva
можно с любого. нам 4 месяца я уже повесила на стену азбуку.
пока ей интересен цвет (она красная и желтая основной фон) называть показывать. у меня в детстве был мяч с буквами. , мы катали и мама называла.
Мария Андреева
Лучший ответ
как начинаете книжки читать так купите азбуку и читайте, повторяйте и заостряйте внимание на буквах, можно потом спрашивать. Не помню во сколько начали но в 1,5 года все буквы знали.
когда интерес появится. или в любом возрасте как звуки сможет произносить, но только в игровой форме.
Алла Костюкова
Мы в 2 года знали всю азбуку. Пошли в школу в класс с развивающим обучением. Учитель сказала, что чем меньше вы научили, тем лучше. У них свои методики, и ребенку трудно переучиваться. Я рада, что отдала в этот класс, т. к. по этим методикам научили грамотно писать один раз на всю жизнь. Правда, без ошибок и с запятыми. Это сейчас такая редкость.
мы уже изучаем
чем раньше - тем лучше, но насиловать, я начала гдето с пол года, потихоньку, пишет всюду букву А и терь у неё все - А!! ! ей год и 2. хыхыхы!!
Св
Светлана
После года
А стоит ли? Возможно, повторяю что только возможно, он придя в школу в первом классе со всеми будет изучать азбуку, а так как он её уже знает, то ему будет не интересно и он запустит учебу?
Юлия Буткова
После года.
Оля Шейченко
моей дочке 2 года, знает все буквы.
Лера Колебина
я думаю, что когда ребенку это становится интересно, тогда и надо начинать. У нас у друзей мальчику 3,5 года он уже читать умеет, самому нравится. Моя начала в садик ходить и тоже заинтересовалась.
После года и конечно же в игровой форме. Например, музыкальные азбуки в виде книг, плакатов. А ещё можно вместе рисовать буквы, вырезать из бумаги, главное ненавязчиво!
мы купили в 1и 10 говорящую азбуку сейчас нам 2 и 3 уже на слух все буквы знаем
Это смотря какое развитие, моя племяница в 4 года уже знала буквы... не все конечно,,.. но больше половины
Хочется- пораньше. Понятно. Но.... Он сам Вам даст понять. У меня и старший сам захотел и выучил, и млаший (будущий первоклассник) сам. А я только помагала: книжки, игры.
я с 1.2 выучила