Добрый день. Хотелось спросить мамочек у которых детки ходят в садик сейчас, либо недавно выпустились.
Моему ребенку сейчас три годика. До сих пор не ходит на горшок. Вот прямо принципиально. Может просидеть на нем хоть 20 минут, а как встанет, надудолит в штаны. Причем и какает так же. Уже что только не перепробовала. Месяцев с 8 начала сажать на него, так истерики аж до визга были. Примерно с 2 лет начала спокойно садится на горшок, но не по назначению.
Так вот, месяца три назад начали ходить в сад. Там тоже самое повторяется. До этого момента ребенок только писился в саду (какала дома), а на днях, то ли с желудком что случилось, то ли ещё что, короче сходила по большому в штанишки.
Нянечка положила нам эти штанишки в пакет с грязным бельем прямо с тем, что ребенок в них наделал. Причем в этом пакете лежали не только трусишки и носочки описюханные, но и хорошая верхняя одежда ( просто испачканная в еде). И вот я открываю этот пакет дома и виду сногшибательный подарок.
Нет я понимаю ребенок в 3 года не ходит на горшок это огромный минус и причем мой. И я не прошу эти трусишки стирать. Но хотя бы может отделить содержимое от трусиков и положить их в отдельный пакетик. А как же в самых младших группах, где бывает детки ходят и до года, родители что, кучу г.. на домой тащут?
Пока что это было один раз и надеюсь так больше не будет. Но хотелось бы поинтересоваться, входит ли это в обязанности няни (хотябы просто сполоснуть трусишки) или действительно так и происходит, как в моем случае.
Воспитание детей
Няня в саду и её обязанности
Как вы много пишите....
Обязанности няни - детишек накормить, на горшки посадить и попки помыть, днём спать уложить.
В нужном случае - переодеть, если родители сменку принесли
Обязанности няни - детишек накормить, на горшки посадить и попки помыть, днём спать уложить.
В нужном случае - переодеть, если родители сменку принесли
Так пришла бы на неделю в садик
и убирала и стирала бы гувно за чужими детьми
потом бы по другому думала -про чужие обязаности.
и убирала и стирала бы гувно за чужими детьми
потом бы по другому думала -про чужие обязаности.
Когда я работала воспитателем, у нас няня как раз в ясельной группе застирывала штанишки детям и сушила. С какашками точно стирала с мылом. А описанные могла просто положить в отдельный пакет у ребенка в шкафчике. Но! В группе мы высаживали деток на горшки по графику - и у нас практически не было писавших или какавших в штанишки детей. Подскажу Вам график, дома так же надо приучать: сразу после сна, перед сном, перед едой, после еды, перед прогулкой, после прогулки -и через каждые 2 часа днём. В группе были детки от 1,5 до 3 лет. Сейчас много беды с горшками из-за памперсов...
Инна Гапич
Спасибо вам за ценный совет
Дело в том, что нет тут конкретных правил, в принципе должна она, но попробуй скажи, сразу уволится, ведь мало кто долго задерживается на такой работе.
Ваше гуно может выкинуть, но не обязана. Приучайте ребёнка к туалету
В группе 30 человек и если нянечка будет каждому застирывать штаны, то когда же ей заниматься своими делами. её обязанность накормить детей, помыть за ними посуду, постелить постель, помыть полы в группе, провести влажную уборку. А насчёт колготок должна заботиться мама ребёнка. Раз не при учила до сих пор к горшку, так теперь стирай колготки. Скажи спасибо что их хотя бы сняли, а то ходил бы до вашего прихода с подарком.
А чего памперс не судьба надеть?
Надо снабдить нянь отдельным пакетом для засранной оежды. А вообще я считаю что отсутствие элементарных гигиенических навыков - это основание для постановки вопроса о неготовности ребёнка к посещению детского сада. Возраст три года установлен не спроста - к этому возрасту дети обязаны понимать обращённую к ним речь, идти ногами куда велено, и самостоятельно пользоваться туалетом. В яслях порядки другие. А так можно и в шесть лет в школе сказать "я понимаю что это моя вина, но могла бы учительница хотя бы..."
Доплачивайте ей немножко тогда, раз такой засранец у вас, простите. Тогда будет стирать. А что делать... Никто не хочет за спасибо в какашках ковыряться. И вы бы наверное не стали на её месте.
оденьте подгузник
надеюсь тролль.
Похожие вопросы
- Кто работал в детском садике няней?Раскажите что входит в обязанности няней и насколько это тяжёлая работа?
- Вот подумалось... Было бы лучше, если бы вместо нянь и садов дети шла на работу с родителями?
- Как вы относитесь к воспитателям и няням детского сада???
- про зарплату няни в саду !Подруга получила 9200 за месяц с 9 до 17.. работа .Это лучше же чем в супермаркете за кассой..
- Выходя на работу и отдавая ребенка в сад, мама должна выбирать м. низкой зарплатой+больничные.. и высокой зарплатой +няня
- вопрос вдогонку про дет сады и няней: почему няне не доверяют (вдруг будет груба и недосмотрит) , а воспитателям
- Обязанности няни в детском саду
- Обязанности няни почасово?
- Что входит в обязанности Вашей няни?
- А что-няня и дет.сад это одно и тоже?Мне тут насоветовали - не можешь в сад отдать найди няню.