Воспитание детей

Детские прививки ( АКДС) , как быть и что делать!

У нас после второй АКДС вылезла шишка, гематома, не знаю как назвать. хирурги прописывали всякие масла, экстракты, компресы, но прошло уже 2 мес. , а уплотнение все же осталось ( было-4 см. , а теперь 5 мм) !
А теперь нужно делать еще и 3-ю акдс!
У кого было похожее, что вам прописывали, что говорили!
Прежде чем мучить ребёнка нужно читать.
Что такое АКДС?
http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
Прививки
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Ошибка природы или Минздрава?
http://babystar007.narod.ru/aif.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio.htm
Любовь Тимощенко
Лучший ответ
Отложите прививку до полного рассасывания шишки. Такие вещи от уколов случаются у многих - медсестра попала в сосуд. Насколько я помню, 3я АКДС делается в полгода? Сделаете попозже, ближе к году, ничего не случится. Воздержитесь только от дальних поездок летом, оставайтесь в своей местности. До садика вы спокойно все успеете, основные прививки делаются до года. После кори, краснухи, паротита делается проба Манту. Вот до этого и успеете сделать АКДС.
Фарида Алимова
мы капустный лист приматывали....
Присоединяюсь к первым двум ответам и даю еще одну ссылку:
http://www.privivkam.net/info.php?s=2&id_1=003&id_2=009&id_3=0
Делайте платные прививки.
Hafiza Yunusova
Нам все АКДС делали в ножки, никаких проблем! Как укус камарика! Но мы всё делали в европейском центре вакцинации! Скорей всего вам неправильно укололи. Бегом к хирургу! Удачи!
тоже мне проблема. Согласно закону вам не могут отказать в приеме в садик из-за отсутсвия прививок. Потому что делать прививку или нет - это ваше личное дело. У малыша аллергическая реакция произошла и было бы очень глупо рисковать и снова делать прививку. Договоритесь с медсестрой, пусть поставят галочку о том что вакцинация была сделана (На будующее для садика, если вы так беспокоитесь об этом вопросе). Лично я своему ребенку не сделаю и не делаю ни одной АКДС, особенно после того как прочитала составы вакцин. А болезни от которых прививают малыша достаточно легко лечаться и не факт что он когда-нибудь ими заболеет. В наши дни привика как игра в рулетку - повезет-не повезет. На мой взгляд это не тот вариант, чтобы рисковать здоровьем и жизнью ребенка.
А по поводу шишки что вам советовали врачи? Тот же педиатр? Эта реакция уэе повод для МЕДОТВОДА от данной вакцины и врач обязан был предупредить!
Идите срочно к хирургу!!!!
У нас такая же проблема была, была шишка большая, хотели уже резать, но обошлось. Потом нам сказали, что вакцина была некачественная. Шишку лечили так: капусту прикладывали, второй способ - водочный компресс. А вообще я писала отказную от всех этих прививок пока ребёнку не исполнилось полтора года. Прививки все сейчас не принудительные и родители вправе от них отказаться. А в садик всё равно обязаны принять. Прививки могут нанести неисправимый вред детскому организму. Были бы качественными все эти препараты, вакцины, а-то везут в нашу страну всякую гадость и ставят опыты над нашими детьми - пронесет или не пронесет.. . Показывали по телевизору передачу об этих прививках, что у детей после них ДЦП и многое другое было. Конечно это низкий процент, но рисковать не следует.
мы должны делать только вторую, но простыли.
тоже очень боюсь после первой у нас была температура.
еще телевизора насмотрелась.
скажите куда вторую АКДС делают?
Желаю вам удачи, малышу здоровья!!!
не делать прививки
У нас сняли компонет коклюша от него все беды . Хирург должен написать отвод от коклюша или сами отказ напишити, но проще не делать коклюш
У нас такого не было, но за 3 дня до прививки мы даём 5 капель Фенистила (жидкий) 3 раза в день и после прививки два дня. А на ножку компресс из водки.