Воспитание детей

Почему вечером может быть 37,1-37,2. Ребенок почти 10 лет. Утром норм. Считать заболевшей?

НЕ нормально. Это легкое недомогание. От стресса тоже может быть. Может и ОРВИ, и аллергия и вялотекущая инфекция. Я бы не отправляла в школу, лишь бы только не напропускала. Надеюсь, дома можно заниматься....
Вера Воронова
Лучший ответ
Неа, всё нормально.
Уж я теперь это точно знаю)
Я тут пошла с ребенком в пол-ку именно с такой тем-рой. Горло красное оказалось. Хотя оно его не особо беспокоило. Сели на больничный. Потому что знаю, что многие ОРВИ у моего ребенка начинаются очень вяло, издалека. Оно мне надо.
Ольга Бабак
Да
Маркина Галина
По-любому- кровь- мочу - хотя бы клинические анализы сдать и горло посмотреть... во избежание -как сами знаете
Ведь не просто так померяли температуру, видимо есть и другие симптомы
Зоя Минина
Арайлым Исалиева Вялая, лежит, но спать не идет
На общее самочувствие надо смотреть + есть ли симптомы ОРВИ. В режиме активности чуть выше 37 это вариант нормы. Если больше ничего не беспокоит то можно не переживать.
Елена Антипова
А другие симптомы есть? "Во время дня (известно, что утром показатели градусника ниже, чем вечером, а во время глубокого сна отмечаются самые низкие значения);
ритм жизни (у людей, имеющих активный образ жизни, показатели термометра всегда выше);
вид измерительного прибора (принято считать, что электронные градусники имеют погрешность, в отличие от ртутных устройств);
время года и погодные условия (в зимний период температура естественным образом повышается, а летом становится ниже);
физиологические и патологические состояния." И это только основные причины, по которым может повышаться температура без болезни. Кстати, гормональные изменения тоже можно включать смело в этот список.
Halina Lisakovich
Арайлым Исалиева Из других насморк, давно уже. Брызгали в нос симптоматически
Один фиг поставят орви...
Катёна Козлова
да это ненормально если ребенок сильно не бегал... если это где-то к 17 часам то старые клиницисты говорили что это проблема почек и дорвольно точно... посмотрите счего началось и как вообще ребенок ведет себя это главный показатель "нормальности" здорповья... надо смотреть толстый он или нет потливый или нет.... посдавайте анализы мочи дня 3 подряд и кровь каждую неделю... надо проконтролировать.. не расслабляться..
Юлия Клюева
Арайлым Исалиева Можно сказать, бегала. Брейк- данс с 18до 19. Скачут они там изрядно
А может это что то психогенное? Нагрузки в школе или какие то переживания о которых ребенок не говорит?...
Арайлым Исалиева Может. Вчера родители так и подумали. Они уехали утром оба до четверга
Корона видна ?
Вы ещё после каждого чиха и пердежа бегайте с ребенком по больнице.
ну вы можете пойти в поликлинику а так темпиратура маленькая и смысл идти туда нету если у вас есть лишние время то можете если поднимится больше то можете идти
Арайлым Исалиева Школа, кружок у нее и сестры. Занята с 10 утра до 18.30. Хочу понять, идти или дома оставить
Ребёнок с приветом
Субфебрилитет