Воспитание детей
Помогите найти аргументы и как уболтать родителей на переезд.
10 класс, я перебрался из маленького городка, в город чуть побольше (Костанай). Живу с тетей и следующий учебный год находится здесь, уже не планирую. Как же мне уговорить родителей на совместную жизнь с братом в другом регионе страны? Просто в том городе ужасный менталитет и амбиций никаких (даже нет секций для спорта (баскетбол, волейбол, теннис)), родителей держат только знакомства, мол в других городах будет сложнее, и выбираться сами не планируют, а я как можно раньше хочу заняться самостоятельной жизнью. Они хотят чтобы я закончил школу на своей Родине, но там, помимо школы, выбираться на социум, у меня нет причин. Может это и играет моя гордыня, но тот город просто давно мертв, и я считаю, что причин туда ездить, помимо родителей, у меня нет. Подскажите, как с ними поговорить, предлагайте аргументы и советы, или же объясните почему я все-таки неправ.
Вот все понимаю. Одного не понимаю. Что тебе мешает заниматься самостоятельной жизнью без родителей. Т. е. ты один переезжаешь куда хочешь, учишься, живешь в общаге, работаешь.
Причем тут родители?
Жайна *****
Я же написал, что 11 класс, они хотят, чтобы я закончил на малой Родине, где я помимо сидения дома и прокрастинирования, ничем заниматься не буду.
находиТЬСя
Пока что родители планируют за тебя.
Потерпи еще год.
Пока что родители планируют за тебя.
Потерпи еще год.
тебе всего 2 года учиться. потерпи. потом уезжай куда хочешь. родители уже давно пустили корни в своем городе и им начинать сначала трудно и страшно. а вам все равно надо будет где то начинать . можете перебраться куда хотите, когда закончите школу. почему вы не хотите остаться у тетки и закончить там школу?
Жайна *****
Объяснил комментатору выше
обосабливайтесь
В Костанае полно спортивных секций! Плавание, лыжи, стрельба, бег, метание, смешанные единоборства (Боевое Самбо/АРБ/Панкратион), дзюдо, самбо, казахша курес, греэлинг, ММА, пейнтбол, сноуборд, художественная гимнастика, велоспорт, шахматы. Наличие Костанайского баскетбольного клуба "Тобол" также прозрачно намекает на наличие секции по баскетболу. А еще в Костанае есть Костанайский теннисный центр! https://tobolinfo.kz/tennisnyj-centr-kostanaja-provedjot-de/
Жайна *****
Я говорил не про Костанай, здесь я занимаюсь в секции. Я говорил про родину, куда меня хотят забрать. Просто я живу у тети с дядей, и у дяди очень сложный характер, и жить с ним оказалось очень тяжело.
Родителей перевезти вам не получится.
Сосредоточьтесь на проблеме, как вам одному остаться хотя бы здесь, в Костанае.
Попробуйте все же ужиться с дядей. В 11 классе год пролетит незаметно . Это же только учебный год, лето проведете дома. А с 1 сентября запишитесь на курсы, пропадайте в школе, в секциях - год и пролетит. Каникулы проводите дома.
И планируйте свою дальнейшую жизнь, присматривайте по интернету ВУЗ и город.
Бывает так, что если ребенок учится успешно в другом городе, родители сами принимают решение перебраться к нему поближе. Знаю такие случаи. Тем более, у вас младший брат.
Я желаю вам удачи!