Воспитание детей

Что делать если учитель обозвал меня?

Что делать если учитель назвал меня вот так: в семье не без урода?
Директору жаловаться ?
Конечно к директору а лучше с родителями, и жалобу накатать
Надежда Годунова
Лучший ответ
Маргарита Моисеева На себя самого? Да он буквы-то не все знает!
нужно согласиться, опустив глаза
нет, задуматься. Просто так не скажут
Сходи к директору и спроси нормально ли если учитель так обозвал
Alena Bronnikova
Извинится перед учителем и вести себя нормально и учится хорошо
Наверное, подумать какую пакость ты сделал.
Марина Дехер
так ты еще и без чувства юмора? иди, жалуйся
Нина Дьяченко
исправляться надо. Извиниться и исправляться.
потому что ты заслужил такие слова
Асия Саин
Как поступать в конкретных ситуациях
Теперь, когда ты лучше понимаешь своего учителя, каким будет твой следующий шаг? Например, что можно предпринять в приведенных ниже случаях?
Я заслуживаю лучшей оценки. «Я всегда была отличницей,— говорит Катрина.— Но однажды учитель географии поставил мне двойку. Это было несправедливо! Родители поговорили с директором школы, но учитель повысил оценку только на один балл. Мне было очень обидно!» Если с тобой тоже такое случилось, не стоит обрушивать на учителя поток обвинений. Лучше вспомни, как поступил пророк Нафан. Ему предстояло выполнить нелегкое задание — обличить царя Давида в тяжком грехе. Он мог бы ворваться во дворец, выкрикивая обвинения в адрес Давида. Но вместо этого он говорил с царем мягко и тактично .
Подобным образом, смиренно и, главное, спокойно обсуди все с учителем. Если ты повышаешь голос и обвиняешь учителя в некомпетентности или в чем-то более серьезном, ты лишь наживешь себе врага. Веди себя по-взрослому. Для начала попроси учителя объяснить, по какому принципу он выставляет оценки. «Прежде чем отвечать, дай людям договорить до конца,— писал Соломон,— тогда тебе не будет стыдно, и ты не будешь выглядеть глупо». После того как ты внимательно выслушаешь, тебе будет легче понять, где, на твой взгляд, учитель допустил ошибку. Даже если он и не исправит оценку, твое зрелое поведение, возможно, произведет на него хорошее впечатление.
Мне кажется, что учитель относится ко мне с предубеждением. Вот что произошло с Лидой. У нее в дневнике всегда были одни четверки и пятерки. Но в 7-м классе все изменилось. «Мой новый учитель постоянно занижал мне оценки»,— говорит Лида. Почему? Он ясно дал понять Лиде и ее маме, что ему не нравится их религия.
Чем все закончилось? Лида рассказывает: «Каждый раз, когда учитель несправедливо оценивал мою работу, мама приходила со мной в школу, чтобы поговорить с ним. Со временем он перестал ко мне придираться». Если ты тоже столкнулся с предубеждением, не бойся рассказать об этом родителям. Они, скорее всего, захотят поговорить с учителем, а возможно, и с директором школы, чтобы разобраться в этом деле.
Запасись терпением
Надо признать, что не все конфликты разрешаются удачно. Иногда нужно просто терпеть. «Один наш учитель плохо относился к ученикам,— говорит Таня.— Он часто оскорблял нас и называл тупицами. Поначалу он доводил меня до слез, но потом я научилась не принимать его оскорбления на свой счет. Я усердно занималась и старательно выполняла все домашние задания. Поэтому он стал меньше ко мне придираться. Я даже оказалась в числе тех немногих, кто получал нормальные оценки. Через два года его уволили».
Учась ладить с учителем, ты приобретаешь ценный опыт. Он, несомненно, тебе пригодится, если в будущем у тебя возникнут трудности с начальником на работе. К тому же ты научишься ценить хороших учителей, которые еще обязательно встретятся на твоем жизненном пути.
Лариса Бруева
Ответь: Мой урод в твой рот не влезет.
Марина Полищук
Маргарита Моисеева Ещё один урод.
принять к сведению, что ты урод и начать срочно исправляться
Elvira Artemeva
Родителям сначала.
Гы, смотрю на вас комментаторов и охреневаю, сколько вас уродов, что учителей сначала до ручки доводят, а потом снимают на телефон, мол смотрите, как нас тут "насилуют"... не вы*бывайся и учись... свое мнение дома отстаивай, вне учебного заведения. а не хочешь учится, забирай документы и иди в частную школу, где за бабки твоих родителей, тебе еще и задницу лизать будут
Марина Полищук а с чего такая уверенность что он виноват в чем-то? быть может кто-то матом крикнул, а учитель в свою очередь подумал что кричал автор вопроса и обозвал его.
учитель не должен так разговаривать, рассказать родителям, директору
К директору сходи, такое не дожно просто так остаться
Маргарита Моисеева Директор, если нормальный, ещё и пожёстче накажет.
Скажи: "Как жаль, что в вашей семье вы являетесь тем самым уродом". Жаловаться смысла нет. Надо хотя бы было снять на камеру этот момент.

Не будут из-за какого то школьника увольнять учителя. Даже бывает, что всем классом жалобы собирают, а толку 0.
Маргарита Моисеева Школоло уже в край оxyeли, необходимо возвращать телесные наказания! Слишком много себе позволяют эти малолетние дегенераты.
Если этому что то предшествовало, то и не позорься.
А ты её иди нах и уйди из кабинета
Ситуация неясна обществу - если вы задаете вопрос - обрисуйте всю ситуацию, что было до этой фразы... а так - фраза вырвана из контекста, она вполне могла быть реакцией на какие-то ваши действия.
написать заявление