Воспитание детей

учитель обозвал ребёнка(2кл) дрянью. что делать?

хотела пойти к учителю, но сын против, говорит что так может стать ещё хуже. ума не приложу, что же делать. подождать какое-то время и если снова повториться то тогда сходить и поговорить с учителем или сразу к директору? учительница у них очень строгая и старая ей уже за 60, часто кричит на них, а вот что обзывается - узнала только сегодня.
Не надо прыгать через головы! Берёшь ребёнка и вместе с ним идёшь к училке разговаривать. Если после разговора что-то тебя не устраивает берёшь их двоих и идёшь к завучу. Если и там что-то не так все вместе идёте к директору. Ну а потом уже можно и на горячую линию позвонить. Ребёнок говорит не надо потому что боится своей училки, маленький ещё.А мой в 8 классе уже сам так разбирается и меня с собой ведёт. Не бойся-больше уважать будут твоего сына и твою семью!
Мария Романова
Лучший ответ
Наталья Зильберман А если деректор оскорбляет ? Сегодня назвала из цирка сбежавшей . Что делать ?
К директору!! !
У нас была учитель, которая всех обзывала. Одна девочка не выдержала, прям во время урока встала и пошла со слезами к директору. Ест-но потом ее мама пришла. Итог: ее уволили.
нечего ждать.. .
устала - на пенсию...
Наталья Воробьева А Вы готовы заменить эту пожилую учительницу и работать за тот мизер , что ей платят?Я ее не защищаю,но дети не всегда говорят правду...И я это знаю не по наслышке.
как бы ваш ребенок себя не вел, она не имеет права его обзывать. если нервы у нее не выдерживают- на пенсию, нечего ей с детьми делать. идите к директору и скажите, что если еще раз такое повторится. то вы будете жаловаться в районо и выше стоящие инстанции...
Учитель начальных классов... какие могут быть нервы... крик... и ругань?? ?
Терпение.. корректность.. сдержанность. .
Поговорите с другими мамочками из класса.. нет ли подобных жалоб и от их детей.. .
и если выяснится, что ваш случай не единичный... можно сразу идти к директору...
Ума тут и не требуется: как это вручать ребёнка каким-то чужим людям и -"что делать? ".Чтобы не обзывал, хотя бы познакомиться надо и поддерживать связь постоянно, интересоваться - ребёнок не только дрянные поступки совершает в школе, будет что вспомнить.
Да что же вы сегодня такие нежноеб***е? Лучше спроси пацана, сидел ли он, писал с доски задачу, а учитель подошел к нему и крикнул -- Дрянь! . Какое может быть уважение к учителю, и какая дисциплина, если он знает, что мама прибежит и отомстит за него. И как он, если ты не пойдешь в школу и не устроишь скандал, теперь жить будет? Не представляю. Может лучше, спокойно при случае, просто наедине, сказать учителю, что он поступил не педагогично? Но и этого я бы не делал.
Ольга Свищ
переводите в другой класс
Анна Гончарова
пойти и извениться и ребенка заставить, и разобраться за что и почему
Любовь Сивер самый тупой совет, который я слышал. Учитель обозвал ребёнка, и он должен еще извиняться... Мда уж.
Наташа это мелочь! старая школа блин! если училку выкидывать из школы то родительский комитет на уши ставить! в моё время и матом крыли!
... :d
Идти разбираться! Даже если виноват ребенок, это не повод так его обзывать. Так может и в привычку войти, тем более если мамы будут молчать! А хуже не будет, не бойтесь. Знаем, плавали...
Юлия Бахмацкая
ваш сын вас не пускает потому-что сам виноват.
А она просто так обзывается? Сын Ваш ведет себя просто идеально, а она вот так, от нечего делать его обзывает?
Оксана Гаева
Наталья Кан Педагог все равно не имеет право повышать голос на детей и обзывать их.
Она должна найти к любому ребенку, даже самому хулиганистому, подход
Когда я училась в школе, у нас биологичка каждый урок орала "Ах вы дряни! " и никто не думал жаловаться, мы только ржали (естественно потом, т. к. она еще и учебником метнуть могла) )))
Лера Туранова
Гульбадам Арзиева прикольно, у нас по русскому - литературе такого же типа была, могла и указкой по балде дать, но это когда действительно провинишься. Строгая была слишком, старой закалки, хорошо что на горох в угол не ставила)))))))))))))))))))))). Но всё таки справедливая, просто так- никогда.
ну во первых надо разобраться, что же повлекло за собой данное оскорбление. Всё таки надо сходить к учителю и поговорить в спокойном варианте для начала. Дети в школе не такие уж белые и пушистые, как дома. Может ваш сын сам довел учителя до белого коленья?? ? Ну если уж не так, то учителя надо наказать.
Лилия Тухбатуллина Полностью согласна. Дети могут дома быть идеальными, мамочки не нарадуются, а в школе вытворять такое! С чего бы это даже пожилой учительнице обзывать ребёнка? Значит, довёл. Надо как на суде разобраться:поговорить с учителем, с сыном и с ними обоими-очная ставка. А директора привлекать в крайнем случае.
Хм.. можно оставить всё как есть, а можно и к директору... Это уж вы решаете.
А лучше прислушаться к ребенку.
Нас в школе и не такими словами называли.. .
Cаша Саша
Поверьте, я не защищаю учителя, который оскорбил ребенка, хотя из собственного опыта знаю, как часто дети выдумывают и говорят не правду, когда не хотят что-либо делать.
Говорю факты из жизни: за последних 10 лет на работу было принято только 2 молодые девочки и я уверна, что закончив универ они уйдут. Средний возраст учителей 45-55 лет, ни на какие мысли не наталкивает?
Молодежь не хочет работать в школах и садах за те копейки, которые нам платят. Я не помню когда последний раз педагогам повышали зарплату, то что пишут СМИ- вранье на 99%.
Вопрос: Если начнем увольнять пенсионеров, кто будет учить детей? Может школы закроем?
Анна Булай
Татьяна Кравцова я не знаю какие зарплаты у ваших учителей , но наши могут позволить себе шубу натуральную тыщ за 30 купить. сама видела. многие на юг отдыхать ездят. а молодёжь не идёт потому что не престижно, действительно утеряно уважение к профессии учителя. ведь потенциальные учителя- это поколение, которое выросло в постсоветский период, когда каждый выживал как мог, каждый был сам за себя, и было не до авторитета и уважения к учителям вот и пожинаем плоды тех лет ...
Самое главное - разобраться в ситуации. К сожалению, и дети еще какие финты способны выкинуть, даже если они все чистые и милые. Но, к неменьшему сожалению, среди учителей тоже хватает неврастеников. Я бы поступил так: попросил бы учителя- напишите на бумажке Ваши претензии к моему ребенку. Я дома над ними поработаю. То же сказать и ребенку. Как правило, проблема вскоре отпадает. Но если совсем плохо - тогда пусть придет папа, поведет широкими плечами и скажет: "обязуюсь лично следить за поведением сына. При условии адекватного к нему отношения. "
ужас, этих бабулек пора куда подальше отправлять, обязательно пожаловаться директору или накатать в роно, я бы так сделала.
Елена ***
терпение у учителей адское, а сейчас ученики пошли никакого уважения нет...
Не бойтесь говорить с учителем а потом и с директором . После 55 лет заключается договор на работу на год . Так что если не поможет написать в Роно в департамент . Но в начале поговорите . Я думаю что нормальный учитель держится за свое место . Есть и статья за не соответствие с должностью
о*уеть!!! ну и ну! ой, даже не представляю, чтобы я сделала.... таких учителей на рынок-самое место! а то сидят в тепле-светле, еще и выпендриваются! зарплата у них видите ли маленькая, а их никто не держит-пусть валят!!! а что бы не случилось-учитель должен подавать пример ученику, а это что за пример? что за поведение? кошмар! и как ребенок беззащитный должен на такие выходки реагировать? да гнать таких училок в шею!!
это первый раз было? если да, то подождите... если будет еще раз то прямиком к директору. я бы поступила так.
ну тут либо училка такая, либо ваш сын тоже что-то натворил. я сама преподаю во 2 классах.. работать с малышами сложно - вертятся, разговаривают и т. д.. иногда и прикрикнуть приходится.. правда никогда не обзывала, но четверть урока проходи на повышенных тонах, т. к. усмирить и заставить сидеть тихо, молча и слушать-нереально
выясните у сына за что? и если сын не виноват, а оскорбления будут повторяться, то к директору
с заучем по воспитательной работе выяснить как все было и поговорить с училкой-никто ей права не давал унижать честь и достоинство ребенка да еще при всем классе. может перевести ребенка в другой класс? а извиняться просто так нельзя. так войдет в привычку и ребенок ваще будет ею забитый.
можно даже в суд подать за это статья есть
Яна Яна
Я бы смело пошла к директору.. . у меня, конечно, еще нет детей, но думаю, самоуважению ребенка тоже надо приучать, и это прекрасный повод для этого. А учительница пусть знает меру, кто знает, может вы и еще кому-то поможете))
да с ноги такому учителю. класс слышал все, свидетели есть
Кладите ребёнку в портфель диктофон, это вам для доказательств в будущем понадобится. Идти к учителю бесполезно, и если просто пойдёте к директору, тоже, т. к. они там все одним маслом мазаны. Вы должны написать на имя директора заявление в двух экземплярах, что просите принять меры, и когда будите его отдавать на вашем экземпляре, который останется у вас должны поставить отметку о том, что его копию приняли. Это главное условие! А про то, что бы просто пойти поговорить, так они потом и скажут, что не было вас, а так у вас доказательство будет. Действуйте сразу, ребёнок не должен никого боятся, он должен знать, что родители за него защитят.
Не давайте в обиду своего ребенка!
У меня была похожая ситуация. Учитель перешла в другую школу.
Только при сыне не устраивайте разборок.