Уважаемая Яна!
Я против всяких высказываний в чей бы то ни было адрес. И думаю, что всё можно спокойно обсудить и разобраться. Поверьте, что понятия детей и учителей в вопросах что кому можно говорить, а что нельзя, иногда не совпадают.
На счёт зарплаты: работаю в двух школах, нагрузка - полторы ставки, зарплата в сумме около 10 тысяч. Стаж- 25лет. И это можно назвать "прилично"?
Воспитание детей
Моего пасынка учитель обозвал "козлом" и "быдлом" причина: сказал "заткнись" мальчику. Как бороться с такими учителями?
поговорите с его однокласниками ( найдите свидетелей) и к директору школы, а там по обстоятельствам.
Милица Шитик
Одноклассники боятся подтвердить, говорят мы не слышали, только 2 из всего класса сказали, что было такое, но подтвердить отказались, я их спрашивала по телефону
Да никак. Ничего с ним не сделают: ни уволят, ни накажут. Учителей и так в школе не хватает, так что они чувствуют свою безнаказанность....
всяко бывает.
в моем детстве, в средних классах (вторая половина 80х годов) , помню, учитель математики назвала одного не шибко благополучного ученика (когда он её "достал"): "затычка от говняной бочки"...
что сказать: время показало, что она, в целом, оказалась права..
Милица Шитик
Это надеюсь не про нас, опросила всех учителей, говорят нормальный ребёнок,никаких претензий - нелюбовь у них с классной
В суд за оскорбление достоинства.
Только официальными путями
есть отдел образования и Комиссия по делам несовершеннолетних и ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА... там вам помогут осуществить право ребенка на комфортное обучение в школе
Это категорически нельзя оставлять безнаказанно! . Сегодня она оскорбила вашего, завтра другого а там и до рукопркладства дойдет!! ! Чему может научить такой педагог! Пусть она хоть трижды классный специалист, но как психолог она дрянь! ЕЕ оскорбительные слова могут "прилипнуть" к ребенку. Детям то пофиг - раз учитель так сказал, то и нам можно.
У нас похожее было - учительнице не понравилось как была одета моя дочь. При всем классе она заявила "ты что на панель собралась"....Пришлось ей извиниться перед ней при всем классе....
Милица Шитик
Собираюсь сегодня в школу, как раз у них классный час, попытаюсь заставить извиниться, она прекрасно знает, что его два года назад забрали из асоциальной семьи, он за эти 2 года из двоечников превратился в хорошиста, а классная руководительница потихоньку его покусывает постоянно, вот дошли уже до оскорблений
Да и по рогам не плохо бы дать! ("учителю")
Обязательно заступитесь за ребёнка, идите к директору и лучше с мужем. Устройте обязательно скандал, а то почувствуют свою безнаказанность. И обязательно на имя директора заявление об этом. Почему-то серьёзно воспринимают пап, а не мам.
Милица Шитик
)) у нас папа очень спокойный, поэтому я хожу и в школы и в садик. Но вся "комичность" ситуации в том, что учитель не видит проблемы... ну назвала и назвала..
Ну как бороться. . Самбо, дзюдо, карате. Есть методы борьбы...
Через ГОРОНО
Хамства и оскорблений, больше чем в образовании нет нигде.
Переведите в другой класс, школу, написать жалобу в ГОРОНО..
В темной подворотне.
Это уже становится бичем у нас. Мне жалко и учителей, что у них не хватает нерв на деток этого поколения, особенно если учителя старой закалки. Ну и жалко деток, что все таки надо себя как то сдерживать. Молодые учителя дают повод для того чтоб с ними ученики вели себя распутно, так как говорят с ними на их языке, а вот дети потом думают что со всеми так можно говорить.
Уважаемые родители надо больше говорить на эту тему с детьми дома.
Милица Шитик
Дома говорим постоянно, что учителя надо уважать. Мальчишка может и неуравновешенный, но она его недолюбливает
Согласна, надо написать заявление на имя директора о целесообразности прибывания такого учителя в общеобразовательном заведении. Взрослый человек, знающий психологию детей, не должен вестись и падать до оскорблений. Всегда бесит то, что хамство, наглость, равнодушие прикрывают маленькой зарплатой. Не можешь жить на эти деньги----работай там, где платят большие, но забудь про лень и отдых. А многие хотят на елку залезть и зад не ободрать.
Везде так и в садах тож такое.
идти и поговорить с учителем, или с директором школы
Милица Шитик
С учителем вчера поговорить пыталась, в ответ непонимание, для неё это не проблема.
С такими-аналогично
просто перевидите ребенка в другую школу и не портте ребенку жизнь, а жаловаться нынче бесполезно хотя кровь можно попортить но только послетого как переведете
Милица Шитик
нам осталось учиться 1 год ))), думаю не стоит мальчишке тяжело в новой школе будет за год привыкнуть
Это, конечно, не учитель. Настоящих учителей осталось вобще мало. Жаловаться в гороно думаю бесполезно. Работать в школе за такую зарплату желающих мало. Лучше поговорить с самим учителем, дать ему понять, что Вашего ребёнка есть кому защитить. Думаю можно привлечь прессу. Ну и выяснить обстоятельства этого инцендента. Часто дети сами провоцируют учителя.
Татьяна Романова
Сейчас нормально стали платить от 20000рублей до 50000рублей,полно знакомых учителей.Зарплата зависит от стажа,классное руководство и т.д.
Надежда Исецкая
что значит "дети провоцируют учителя"? это не оправдание, на то он и учитель, чтобы решать подобные проблемы, в руках себя держать нужно... Говорю так уверенно, т.к. сама работала учителем, причем с детьми у.о., трудными подростками, провокаций было много, главное помнить, что ты учитель, а не сапожник... жуть, я в шоке!!!!а потом мы удивляемся, от куда дети такое неуважение?!
Татьяна Родионенко
Я полностью с вами согласна. Учитель должен быть выше этого. Не опускаться на их уровень, не вступать в перепалки. Большая вина родителей, так как они дома при детях обсуждают учителей. Я проработала 26 лет в д\ с, он у нас в одном здании в школе. Всё на виду. Для меня - учитель - святое. У меня двое детей уже закончили школу, никогда не позволяла им критиковать учителей, огрызаться.
Ну Ваш пасынок сам виноват .Учителям и так платят столько, что в школах работают либо энтузиасты либо неудачники .
Милица Шитик
Вы неправы, сейчас зарплата учителя не такая уж маленькая, как кажется. А как бы не был виноват человек, оскорблять его ещё и при всём классе я считаю не правильно!
Виктория Гладышева
Прав .Если ваш пасынок вправе кого то затыкать , то и кто то вправе назвать его невоспитанным .А в школе платят маловато .
В любом случае начните со своего пасынка - он спровоцировал учителя .
да правильно в суд за оскорбление достоинства и вообще им образование не позволяет так выражатся а если в суд не хотите я лично в таком моменте в суд не пошла а пошла к ней с_ке поганой и так ей вставила что до сих пор помнит поубивать бы таких тварей
А вы уверены, что это было именно так? дети иногда утрируют ситуации, чтобы вашими руками решились их проблемы. может ваш ребенок виноват в большей степени. поговорите с учителем, найдите доказательства факта оскорбления - поговорите с одноклассниками кто это слышал и как и при каких обстоятельствах. если все подтвердилось, то пишите для начала в районное управление образования с копиями директору. но прежде хорошо все звесьте. может потом придется уходить из школы, т. к. любят отыгриваться на детях, причем будут это делать тихо, культурно и правильно, а вас на вечные споры не хватит. может и лучше ограничиться для начала учителем, учащимися и кл. руководителем в общем обсуждении . советую пригласить на беседу завуча этого звена. УДАЧИ!!!
Милица Шитик
Да, я уверена, что это было так. Дети подтвердили, учитель тоже не отрицает. Она и есть классный руководитель. Собираюсь в школу, у них сегодня классный час, как раз все в сборе.
И вот этого человека вы называете учителем? Нет, я конечно же, согласна, что и дети разные бывают и с некоторыми ооооочень сложно справляться, но вот это я считаю переход... ведь настоящий учитель никогда не выйдет из себя до такой степени... Для начала я бы поговорила с самим учителем, директором, обговорила всё с мальчиком, ведь он может и приукрашивать ситуацию, ну если бы это не помогло, то предприняла более жёсткие меры!!!
Милица Шитик
Вчера разговаривала с одноклассниками, никто не сказал, что наш не прав, вроде рассказал всё как было. А учитель по-моему способен на это. (приукрасить)
Самое худшее для учителя, не директор и не родители, а отдел образования. Можно даже по телефону. . ох, как припозорят!!!
выпорть пасынка
Написать жалобу директору и гнать в шею!
Яна, а вы реально слышали как общаются между собой, с учителями наши детки!! !
Может так случиться, что педагогу еще и спасибо скажите !!!