Воспитание детей

Моего пасынка учитель обозвал "козлом" и "быдлом" причина: сказал "заткнись" мальчику. Как бороться с такими учителями?

Милица Шитик
Уважаемая Яна!
Я против всяких высказываний в чей бы то ни было адрес. И думаю, что всё можно спокойно обсудить и разобраться. Поверьте, что понятия детей и учителей в вопросах что кому можно говорить, а что нельзя, иногда не совпадают.
На счёт зарплаты: работаю в двух школах, нагрузка - полторы ставки, зарплата в сумме около 10 тысяч. Стаж- 25лет. И это можно назвать "прилично"?
Назерке Тастанова
Лучший ответ
поговорите с его однокласниками ( найдите свидетелей) и к директору школы, а там по обстоятельствам.
Милица Шитик Одноклассники боятся подтвердить, говорят мы не слышали, только 2 из всего класса сказали, что было такое, но подтвердить отказались, я их спрашивала по телефону
Да никак. Ничего с ним не сделают: ни уволят, ни накажут. Учителей и так в школе не хватает, так что они чувствуют свою безнаказанность....
всяко бывает.
в моем детстве, в средних классах (вторая половина 80х годов) , помню, учитель математики назвала одного не шибко благополучного ученика (когда он её "достал"): "затычка от говняной бочки"...
что сказать: время показало, что она, в целом, оказалась права..
Елена Игнатова
Милица Шитик Это надеюсь не про нас, опросила всех учителей, говорят нормальный ребёнок,никаких претензий - нелюбовь у них с классной
В суд за оскорбление достоинства.
Анна Янушевич
Только официальными путями
есть отдел образования и Комиссия по делам несовершеннолетних и ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА... там вам помогут осуществить право ребенка на комфортное обучение в школе
Это категорически нельзя оставлять безнаказанно! . Сегодня она оскорбила вашего, завтра другого а там и до рукопркладства дойдет!! ! Чему может научить такой педагог! Пусть она хоть трижды классный специалист, но как психолог она дрянь! ЕЕ оскорбительные слова могут "прилипнуть" к ребенку. Детям то пофиг - раз учитель так сказал, то и нам можно.
У нас похожее было - учительнице не понравилось как была одета моя дочь. При всем классе она заявила "ты что на панель собралась"....Пришлось ей извиниться перед ней при всем классе....
Svetlana Mirkula
Милица Шитик Собираюсь сегодня в школу, как раз у них классный час, попытаюсь заставить извиниться, она прекрасно знает, что его два года назад забрали из асоциальной семьи, он за эти 2 года из двоечников превратился в хорошиста, а классная руководительница потихоньку его покусывает постоянно, вот дошли уже до оскорблений
Да и по рогам не плохо бы дать! ("учителю")
Katerina Kim
Обязательно заступитесь за ребёнка, идите к директору и лучше с мужем. Устройте обязательно скандал, а то почувствуют свою безнаказанность. И обязательно на имя директора заявление об этом. Почему-то серьёзно воспринимают пап, а не мам.
Милица Шитик )) у нас папа очень спокойный, поэтому я хожу и в школы и в садик. Но вся "комичность" ситуации в том, что учитель не видит проблемы... ну назвала и назвала..
Ну как бороться. . Самбо, дзюдо, карате. Есть методы борьбы...
Через ГОРОНО
Оля Фомина
Хамства и оскорблений, больше чем в образовании нет нигде.
Переведите в другой класс, школу, написать жалобу в ГОРОНО..
В темной подворотне.
Это уже становится бичем у нас. Мне жалко и учителей, что у них не хватает нерв на деток этого поколения, особенно если учителя старой закалки. Ну и жалко деток, что все таки надо себя как то сдерживать. Молодые учителя дают повод для того чтоб с ними ученики вели себя распутно, так как говорят с ними на их языке, а вот дети потом думают что со всеми так можно говорить.
Уважаемые родители надо больше говорить на эту тему с детьми дома.
Милица Шитик Дома говорим постоянно, что учителя надо уважать. Мальчишка может и неуравновешенный, но она его недолюбливает
Согласна, надо написать заявление на имя директора о целесообразности прибывания такого учителя в общеобразовательном заведении. Взрослый человек, знающий психологию детей, не должен вестись и падать до оскорблений. Всегда бесит то, что хамство, наглость, равнодушие прикрывают маленькой зарплатой. Не можешь жить на эти деньги----работай там, где платят большие, но забудь про лень и отдых. А многие хотят на елку залезть и зад не ободрать.
Везде так и в садах тож такое.
Елена Царенко
идти и поговорить с учителем, или с директором школы
Инна Левищева
Милица Шитик С учителем вчера поговорить пыталась, в ответ непонимание, для неё это не проблема.
С такими-аналогично
Любовь Когут
просто перевидите ребенка в другую школу и не портте ребенку жизнь, а жаловаться нынче бесполезно хотя кровь можно попортить но только послетого как переведете
Милица Шитик нам осталось учиться 1 год ))), думаю не стоит мальчишке тяжело в новой школе будет за год привыкнуть
Это, конечно, не учитель. Настоящих учителей осталось вобще мало. Жаловаться в гороно думаю бесполезно. Работать в школе за такую зарплату желающих мало. Лучше поговорить с самим учителем, дать ему понять, что Вашего ребёнка есть кому защитить. Думаю можно привлечь прессу. Ну и выяснить обстоятельства этого инцендента. Часто дети сами провоцируют учителя.
Татьяна Романова Сейчас нормально стали платить от 20000рублей до 50000рублей,полно знакомых учителей.Зарплата зависит от стажа,классное руководство и т.д.
Надежда Исецкая что значит "дети провоцируют учителя"? это не оправдание, на то он и учитель, чтобы решать подобные проблемы, в руках себя держать нужно... Говорю так уверенно, т.к. сама работала учителем, причем с детьми у.о., трудными подростками, провокаций было много, главное помнить, что ты учитель, а не сапожник... жуть, я в шоке!!!!а потом мы удивляемся, от куда дети такое неуважение?!
Татьяна Родионенко Я полностью с вами согласна. Учитель должен быть выше этого. Не опускаться на их уровень, не вступать в перепалки. Большая вина родителей, так как они дома при детях обсуждают учителей. Я проработала 26 лет в д\ с, он у нас в одном здании в школе. Всё на виду. Для меня - учитель - святое. У меня двое детей уже закончили школу, никогда не позволяла им критиковать учителей, огрызаться.
Ну Ваш пасынок сам виноват .Учителям и так платят столько, что в школах работают либо энтузиасты либо неудачники .
Милица Шитик Вы неправы, сейчас зарплата учителя не такая уж маленькая, как кажется. А как бы не был виноват человек, оскорблять его ещё и при всём классе я считаю не правильно!
Виктория Гладышева Прав .Если ваш пасынок вправе кого то затыкать , то и кто то вправе назвать его невоспитанным .А в школе платят маловато .
В любом случае начните со своего пасынка - он спровоцировал учителя .
да правильно в суд за оскорбление достоинства и вообще им образование не позволяет так выражатся а если в суд не хотите я лично в таком моменте в суд не пошла а пошла к ней с_ке поганой и так ей вставила что до сих пор помнит поубивать бы таких тварей
А вы уверены, что это было именно так? дети иногда утрируют ситуации, чтобы вашими руками решились их проблемы. может ваш ребенок виноват в большей степени. поговорите с учителем, найдите доказательства факта оскорбления - поговорите с одноклассниками кто это слышал и как и при каких обстоятельствах. если все подтвердилось, то пишите для начала в районное управление образования с копиями директору. но прежде хорошо все звесьте. может потом придется уходить из школы, т. к. любят отыгриваться на детях, причем будут это делать тихо, культурно и правильно, а вас на вечные споры не хватит. может и лучше ограничиться для начала учителем, учащимися и кл. руководителем в общем обсуждении . советую пригласить на беседу завуча этого звена. УДАЧИ!!!
Zarina Zhamankulova
Милица Шитик Да, я уверена, что это было так. Дети подтвердили, учитель тоже не отрицает. Она и есть классный руководитель. Собираюсь в школу, у них сегодня классный час, как раз все в сборе.
И вот этого человека вы называете учителем? Нет, я конечно же, согласна, что и дети разные бывают и с некоторыми ооооочень сложно справляться, но вот это я считаю переход... ведь настоящий учитель никогда не выйдет из себя до такой степени... Для начала я бы поговорила с самим учителем, директором, обговорила всё с мальчиком, ведь он может и приукрашивать ситуацию, ну если бы это не помогло, то предприняла более жёсткие меры!!!
Милица Шитик Вчера разговаривала с одноклассниками, никто не сказал, что наш не прав, вроде рассказал всё как было. А учитель по-моему способен на это. (приукрасить)
Самое худшее для учителя, не директор и не родители, а отдел образования. Можно даже по телефону. . ох, как припозорят!!!
выпорть пасынка
Написать жалобу директору и гнать в шею!
Яна, а вы реально слышали как общаются между собой, с учителями наши детки!! !
Может так случиться, что педагогу еще и спасибо скажите !!!