Воспитание детей

Ребенок 1.5 года дерётся какая причина и как с этим бороться...?

Сильно дерётся-то? Если не катастрофично, лучше внимание переключать, и не наказывать шлепками (не бить, в смысле) . А вообще, дискомфортно ему, что-то его пугает или он перенапрягается (перевозбуждается) - протестует, короче, намекает, что надо менять что-то в отношениях или образе жизни.
Ирина Ковалева
Лучший ответ
у нас сегодня ходила и всех "била " - читали сказку . как дед бил -бил -бил золотое яИчко курочки Рябы - вот ребенок всем и показывал ) Они еще не понимают . что делают больно кому то ...
Алла Волкова
По срАнделю врезать, пока не поздно
моя дочка тоже в этом возрасте всех детей на детской площадке ставила на лопатки. сейчас ей 5. все прошло, милейший ребенок, а то раньше звали Вика-катастрофа
С кем дерётся? с вами. не хватает внимания. обнимайте, зацеловывайте ребенка. пройдет 100%. Если со сверстниками. формируется характер . поощрять, игнорировать такое не надо. обьясняйте ребенку, что драться нельзя. и это не проходит, если игнорировать. найди в нете (детский психолог. автора непомню) книгу ОБЩАТСЯ С РЕБЕНКОМ КАК? мне в свое время реально помогло.
Терпения вам огромного. Это пройдет.
обычно так делают дети когда видят что в семье раздор или скандалы.... или мама его сама бьёт
Надо его бить.
Ta Derzka9 Persona #1
это такой переходный момент - думаю должно пройти само собой, но конечно нужно говорить нельзя в строгой форме, моей дочери 1год 10 мес она с года уже несколько раз переменилась.
бей его!!!!
Ой по-моему это у всех, возраст такой старается показать свое Я, пытается бороться так сказать за место под солнцем. Что тут посоветовать, старайтесь объяснять ребенку, что так делать нельзя, не потакайте. К 2-м годам думаю пройдет
Надо его каждый день бить.