Воспитание детей
Отношение учителя к ребенку.
Вопрос щепетильного характера, но все же он есть. В начальном классе у ребенка не складываются отношение с учителем, не потому что у ребенка не успеваемость, а в учителе которая повышает голос, ставит плохие оценки показывая перед всем классом акцентируя внимание на то что поставила бы тебе я кол, но вот две двойки, при этом видят дети. Задает предельно много на дом после чего в классе спрашивает рассказывай примеры которые задавала выучить наизусть на + и - ,ребенок не ответил на 2 пример, ДНЕВНИК НА СТОЛ - несет, в ответ- бессовестная! На перемене подходит просит - извините а можно попить ..-ВООБЩЕ ТО ТЫ НЕ ЗАСЛУЖИЛА ПИТЬ СЕГОДНЯ.. . и дает одноразовый стакан, теперь ребенок боится просить пить, да и вообще отвечать, на рисунки всегда- не красиво, самооценка за выполненный урок по мат. две ошибки - грустный смайл. Дети на какую оценку вы думаете выполнили .. ну многие на 5, в нашем случае без объяснений и помощи - я бы на твоем месте поставила бы себе 3 в место 5-ти. На уроке письма хоть и ребенок старается выполнять дома по 6 строчек, не одной положительной оценки в виде смайлика или наклейки. Или посмотрите как сделала Иванова, а Вы? Посмотрите как пишет моя дочь ( 6 л ) А ВЫ? Мальчику котрый отвлекся на уроке собрала рюкзак со словами иди домой .. В ощем говоря засаживает детей, хотя сама первый год практикуется в школе после сада, забежала слишком вперед по сравнению с параллельными классами. Многие не успевают за темой. Ребенок из жизнерадостного с интересом к школе, превратился в боязливого к учителю что не правильно сделаю то будет орать или ругать. Итог - хочу перевести в параллельный класс, в каком контексте писать заявление о переводе через Завуча. С самой учительницей разговаривать бессмысленно, гнет свою линию в защиту своей стороны.. . хотя пришла в 1 класс.
Оооооо... как мне это знакомо. Знаете что.... когда сама сталкивалась с явно несправедливым отношением к сыну одной преподавательницы жутко злилась, порывалась несколько раз слетать в школу и разораться, да так, чтоб она меня на долго запомнила, и конечно считаю, что это верх непрофессионализма так явно демонстрировать свою неприязнь к ребенку, но сейчас, спустя некоторое время понимаю, что она просто жалкий человек, а у нас все круто, не смотря ни на что.
Евгения Те
Да орать бесполезно ..) Она ДО сада работала по делам по несовершеннолетними, выработался плюс ко всему негатив у нее, родители с дрожью с ней ведут диалог даже мужчина )
поменяйте школу и учителя
Вы не занимаетесь ребенком. Научите ребенка забивать хер на таких дураков, даже если он и учитель.
Это не проблема, перевестись в параллельный класс, если там есть место. В заявлении укажите "в связи с личными причинами", если спросят, то на словах ответите, что слишком большая нагрузка, хотели бы заниматься по другой программе. Никто вас не будет удерживать, если комплектация параллельного класса позволит принять ребенка.
Сначала поговорите с родителями из др класса, с учителем из параллельного кл, скажите о проблеме, попросите взять ребенка к себе, а потом уже к завучу. В заявлении напишите о нездоровом психологическом климате в кл, грубости учителя. Девочку ОБЯЗАТЕЛЬНО переведите! Удачи вам!
Евгения Те
Спасибо. В одном классе сказали что перебор. Остался последний класс. Возможно что и там откажут из за перебора.
В заявлении указала бы сомнения в профессионализме учителя, который не в состоянии сформировать удовлетворительный морально-психологический климат в классе и мотивацию к учебной деятельности, где в качестве основного метода используется фрустрация учеников, путем наказания и унижения.... вот как-то так я наумничала)) ) с обязательными примерами "педагогической деятельности" училки.
Наверное, такая проблема есть не только у вас, но и у других родителей. Позвоните в родительский комитет, поговорите. Накатайте на нее коллективную жалобу и пусть вам учителя меняют - таких вообще к детям подпускать нельзя. Не поможет - жалобу в РОНО.
для начала жалобу в комитет по образованию со всеми подробностями. пусть проверочку практикантке устроят. что касается заявления, то к завучу и подойдите.
Сначала к завучу и всё подробно, как здесь описали. Сразу проситесь в другой класс. И скажите, что если вас не переведут, вы будете писать жалобу в высшие инстанции. Сразу жалобу не пишите, разбор её - гемор для директора и завуча прежде всего. Вам надо, чтоб вас возненавидели с вашей девочкой заранее? От вашей училки бегите, она не изменится. Вообще вопрос, как с образованием детсадовской воспиталки она в школе преподаёт?
Евгения Те
Спасибо за ответ. Видимо она повысила квалификацию ...а там не известно.