Воспитание детей
Отношение учителей к детям
Сегодня мой сын заболел . Пошёл в школе к медику, она на больничном, пошёл к классной руководительнице отпроситься домой ...та не в чем не бывало грубо ответило и с унижением « НУ ИДИ...» не смотря что ребёнку плохо . Как вы считаете, учитель имеет право так поступать? Не важно какие оценки, почему так происходит ...
Никогда больного ребёнка учитель не заставит сидеть в классе, потому, что он за него отвечает и если что случится - получит по полной программе.
В чем грубость-то?
Sopio Megrelishvili
В грубой форме разговаривала с ребёнком ...
Ей если честно по барабану какое у ребёнка самочувствие. Для неё главное её репутация педагога и посещаемость. Она за это деньги получает. А если посещаемость плохая, то её "имеет во все дыры" за это завуч с деректором. По собственному опыту знаю что все учиеля трясутся лишь за собственную задницу.
И в чём же проявилось унижение? Его отпустили, а что по вашему доложен быть сказать ему учитель : " Ой, деточка, беги скорее домой или тебя на такси отвезти ? "
Грубо ответилО.. Вашему ребенку могло так показаться
А что она должна, слёзно с ним разговаривать? Я понимаю, ребёнку плохо, но жизнь есть жизнь и у учителя таких отпрашивающихся ежедневно поди есть и не один.
Sopio Megrelishvili
Какая разница сколько ...человечность и понимание должна присутствовать
Административная статья не за грубый ответ, а за нарушение техники безопасности ребёнка.
Зачем заморачиваться, отпустила же или вам надо было, чтоб в ноги поклонилась.. вы же не знаете, что у неё до этого было, может её у директора ..как бог черепаху..
Никакого унижения и грубости в этих словах нет, не сочиняйте...
Sopio Megrelishvili
Мне сочинять не приходится, когда мой ребёнок приходит с плохим самочувствием, и рассказывает каким тоном она с ним разговаривала ...не приятно это !!!А не в словах
Что унизительного в словах "ну иди"?
Ребенок отпросился, его отпустили. Не делайте проблем на ровном месте.
не верь своим ушам, верь своим глазам
Sopio Megrelishvili
Верю словам своего сына !!
Не имеет права, паскуда!
Она — вам не нянька ..это вы должна каждое утро контролировать самочувствие своего отпрыска.. А впрочем зря я ответила . ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ФЭЙК ОТ МОДЕРАТОРОВ! Достаточно зайти в кабинет, чтоб увидеть это
отпустила же, в чём грубость-то? лучше было бы, если вежливо оставила в школке?
Интерпритация ситуации с точки зрения ребенка может очень сильно отличаться от реальной. Помните об этом. Если бы она его не отпустила-другое дело, а так.... в чем она была неправа?
А вы уверены, что так было? Вы же не являетесь очевидцем
Sopio Megrelishvili
И я не должен верить своему сыну ?
значит надо пойти и разобраться с училкой. по деловому этикету в любой ситуации люди должны культурно и вежливо друг с другом разговаривать. если училка быдло, разговаривайте с директором
Татьяна Савицкая
С кем культурно? С ее личинкой, что ли ?
не имеет право
Во-первых, если медика в школе нет, то вызывают скорую помощь. В школу она приедет. Не откажут. Перед этим сообщают родителям о том, что ребёнок жалуется на плохое самочувствие и просят родителей лично забрать ребёнка из школы. Если родители не могут сопроводить ребёнка, то один дежурных администраторов или учителей провожает ребёнка до дома. В идеале это так.
Вера Каменева
Представитель школы может отвести ребёнка в поликлинику.