Воспитание детей
Подскажите как быть, нервы на пределе ((
Я расскажу в краце. Мой бывший муж чуть меньше года живёт с другой девушкой. Мы не живём уже чуть больше года. Есть общий ребёнок (2 года) . С тех пор когда он стал с ней встречаться, совсем забыл про дочь. И он и его родственники. Я сама порой иду на встречу и еду в гости, показать внучку. Сами нет! Но дело в том, что я к их паре не лезу вообще. Его же женщина, то напишет мне, то какие то смехунчики в мой адрес (например когда выкладываю истории) постоянно на моих страницах. После неё он везде меня заблокировал. Недавно только подал на развод и то, она писала заявление. Я просто иногда уже хочу их так обматерить. Не могу порой сдерживаться, но молчу. Почему они лезут ко мне? ((( Я одна воспитываю двоих детей, алиментов нет, помощи нет. Может психануть и высказать все? Или крепиться?
Я давно заметила в русской культуре обычно намертво сидит странный факт.
что ребенок принадлежит только матери, а с мужика снимается всякая ответственность - он мимо проходил.
То есть род по линии отца как бы обрубается.
Например друг у меня в униввере был. У его деда и бабки сын и дочь. И от каждого по внуку.
Внук которые от дочери получает все, много и безвоздмездно от деда и бабки. Они оплачивают ему университет. А внуку от сына шиш с маслом. Когда ему не хватало на учёбу - дед с бабкой дали взаймы. А потому что внук от дочери своё родное А внук от сына вроде как принадлежит своей маме то есть другой семье. (хотя там мать детдомовская была) и вроде как не наш ребёнок. Вот такой закостенелый матриархат в головах нашего больного общества.
На знаю зачем вам на них орать. Надо просто пристыдить и папашу и дедку с бабкой и на алименты подать.
не опускайтесь до оскорблений и высказываний. Блокируйте всех, молча подавайте на алименты и забудьте про них, перестав возить показывать внучку. Захотят общаться - пожалуйста, сами не лезьте
Ты имеешь полное право подать на алименты в суд ты должна быть здоровой и не нервной
Подай на Алименты
Не надо крепится. Надо подать на алименты и спокойно обособиться от прошлой семьи.
Если в разводе (я так поняла), подайте на алименты и.... Сожгите все вещи, оставшиеся и напоминающие вам бывшего: тем самым вы отрежите ВСЕ, что связывало вас с бывшим мужем. И ещё совет: помните - У ВАШИХ ДЕТЕЙ МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!!!! ТОЛЬКО ВЫ НУЖНЫ СВОИМ ДЕТЯМ.
Сложно оценить историю с одной стороны. Но, если Вам это общение неприятно, ну дистанцируйтесь от них. Не пишите, так чтобы они видели, не катайтесь в гости показывать детей.
Так заблокируй его - и все.
Не надо крепится.