Воспитание детей
Почему в семьях есть дети любимчики и не любимые дети?
Вопрос касается к семьи, в которых разнополые дети. откуда берет истоки слепая любовь матери...
В семье мужа любимицей была сестра. Он был, как пожарник-спасатель - по первому зову мамы, а она принцесса на горошине, все так и сейчас продолжается. Она очень хитрый манипулятор. Есть дети открытые, а есть эгоисты-манипуляторы, вот они и тянут одеяло на себя.
у меня два мальчика, старшему 18 младшему 8, я их однаково люблю ))))
Прочитала вопрос.. . У меня двое - разнополые, да еще и совсем разные. Старшая - умница и красавица (тьфу-тьфу) и младший - ребенок-инвалид.. . Сейчас спросила у старшей (ей уже 17,5) - кто у меня любимчик - ты или Сережка?? ? Посмотрела она на меня, как на дуру, честное слово!!!! Хотя каждому понятно, что я ни в коем случае не могу любить их ОДИНАКОВО!!!!
Дороги оба.. но люблю СЕЙЧАС больше--одного.. . А раньше приоритет был --у другого....
Это в неправильных семьях так. Ведь нельзя сказать какую вы больше руку любите: правую или левую? Я была у
своих родителей четвертым ребенком-нас всех любили одинаково. У меня две дочки-за обоих сердце болит.
Дум, Вы ошибаетесь - любовь по силе одинакова, только мама строже к дочке относится, чем к сыну - у нас это в культуре принято, к женщине больше требований.. .
зато и ближе к дочке, больше опекает беременную дочку, и к внукам от дочери ближе.. .
а что до любви - заболей ребенок, волнуются одинаково, независимо от пола и любимости.. .
Это не правильно, всех детей нужно любить одинаково) Возможно мать просто считает одного из детей менее самостоятельным и поэтому опекает его)