Воспитание детей
Как высчитаете, нужно ли проявлять любовь к младенцу?
Под младенцем я подразумеваю ребенка до 1-ого года. Считаете ли вы, что малыша нужно не просто кормить и следить за ним, а проявлять к нему любовь? Почувствует ли он ее? Как это повлияет на его дальнейшую жизнь и почему?
Безусловно любовь к младенцу нужно проявлять. Даже более того, уже зародыш слышит, чувствует вкус, ощущает свет, реагирует на прикосновение, может различать голоса мамы и папы. Чувства матери могут повлиять на него. Поэтому проявлять любовь нужно когда малыш уже в утробе. Ребенок, которого не достаточно много обнимают и ласкают, может быть, станет замыкающимся в себе, чуждающимся людей или держащимся в стороне от людей человеком. Младенцы развиваются не только физически, но и эмоционально, и если к нему проявляют любовь в нем тоже растет чувство любви. А в будущем это повлияет на всю его жизнь, на взаимоотношения с другими людьми, в том числе и родителями. Есть золотое правило : "как хотите, чтобы с вами поступали, так поступайте и вы". Наше отношение - это благополучие наших детей! Любви много не бывает=)))
Не высчитываю - просто люблю!
это святое обязанности каждого человека.
Да, обязательно. Повлияет, сильно, проверено. Да, он почувствует.
еще как чувствует.
и отсутствие нежных отношений сильно тормозит развитие.
это заметно при сравнении домашних и детдомовских детей.
причем отставание это часто не компенсируется в будущем. к сожалению.
Странный вопрос. если эта любовь есть - что может помешать ее проявлять? Если этой любви нет -это, считай, инвалидность...
В умных книжках пишут что надо
А как определить ту грань, когда он уже почувствует? Так что лучше не откладывать!
Странный вопрос! Как можно не любить такую крошечку?
:) Каринка
очень странный. на фига рожать если не любить ребенка?!
Olga S
Очень просто. Нельзя заранее полюбить того, кого еще нет. И хоть это осуждается обществом, на самом деле это совершенно нормально. Это не вина, а беда молодых матерей. Пишу не для вас, а для тех, кто может прочитать ваш ответ и почувствовать себя виноватой.
это обязанность родителя на всю его жизнь, не только в период младенчества
Интизарa Анаятова
Ну, можно разлучиться с ребенком по непредвиденным обстоятельствам, а потом с любовью воспитывать его, когда ему стукнет 1 годик. Возьмите данную ситуацию, и подумайте, пожалуйста, а могло бы отсутствие родителя на ранней стадии жизни малыша как-то повлиять на дальнейшую судьбу или нет.
Айгуль Каиргазина
если ты не планируешь присутствовать рядом и принимать участие в его воспитании с самого его рождения, тем более, довольно долгий срок, то, собственно, зачем тебе ребёнок?