Воспитание детей

Мой отец начал употреблять слово "москаль",да еще и по отношению ко мне. Как отреагировать на это?

Я отлично говорю по-украински, я этот язык считаю "ридною мовою", но мыслю на русском.

я всегда считал себя украинцем, говорящим на русском, а тут такое

вот это уже перебор, не хочу однажды услышать про "гиляку". Как сделать такие темы табу раз и навсегда?
Ну и пускай употребляет, жалко что ли... не хохлом же он тебя обзывает.
Валя Мозговая
Лучший ответ
Гаухар Оразымбетова у меня по родословной как-то и нет россиян почти. просто русскоязычный.
а отец в селе родился
Ты просто тролль
Нина Грязнова
Москали - изначально жители Москвы, которые выживали в других местностях торговлей и обманом (не обманешь - не продашь). Очень много людей не знают русского языка и, думаю, ещё больше не знают толком украинского. Не то, чтобы правописания, а не понимают значения очень многих слов.
А вы в Москве живете что ли?
Natalya Kobilkina
Гаухар Оразымбетова никогда не был даже (
он украинец у меня, в селе родился. а я не могу дома говорить на мове, хочется отдохнуть и говорить на родном языке. всю жизнь было нормально, а тут он решил, что надо бы "спилкуваться на ридий мови")
Светлана Сафронова Поскачи, он и поймёт.
1 Не обращать внимания
2 В словаре Даля
"МОСКАЛЬ м. южн. москвич, русский; солдат, военнослужащий"
3 Слушал как-то украинскую передачу из Киева типа что где когда
на вопрос "чим питаются бабки" за пять минут никто не ответил. Ганьба!
Галя Степанова
Гаухар Оразымбетова по-украински "питати" - спрашивать
"харчуватись" - питаться
так что неясно, что там имели в виду.
Elena Sgr зови его хохлом, хохляндией
Галя Степанова Когда человек, для которого родным является украинский язык, говорит по русски, чувствуется акцент. Это был не украинец!
ты скажи что тыне москаль. Москали это коренные москвичи
Не получится, мальчик. Родителей, к сожалению, не выбирают. Скорее вырастай - и живи отдельно. Только так. А пока - просто игнорируй.
Гаухар Оразымбетова спасибо, девочка. скорее вырастай и пойми, что с родителями общаются и когда сьезжают
да и как из вопроса понятно, живем ли мы вместе или нет
Ваш отец неправ, поскольку не важно какой мы национальности и на каком языке говорим, а главное какие мы люди, как мы поступаем. Есть люди умеющие разговаривать на нескольких языках, но думают они лучше всего на одном более РОДНОМ для НИХ языке. За так людей только порадоваться можно, что они умеют разговаривать на нескольких языках. Кстати, русский язык не лёгкий и тот кто знает трудный язык - молодец. Попробуйте овладеть иностранным языком в совершенстве, не имея способности, не получится.
Люди, которые жили в разных местах или много путешествовали могут вам рассказать, что в каждом народе есть и очень плохие и очень хорошие люди. Национальность и язык не показатель порядочности человека.
В мудрой книге написано "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему." (Деяния 10:34,35).