Воспитание детей
Есть ли смысл в наше время получать высшее образование?
В образовании всегда есть смысл
Образование в любое время не помешает. Бооооольшая разница, по сравнению со средним образованием
Вы можете делать что угодно в своей жизни.
Да.
Но только бюджетное.
Если нет мозга поступить на бюджет - не стОит тратить деньги...
Но только бюджетное.
Рита Орынбасаркызы
Убедилась на личном опыте, что стоит. Учила платно сыновей, теперь работают по специальности. За год учебы платила 80 тыс руб, теперь у них такая зарплата каждый месяц.
конечно есть. как и в любое другое время
естественно
Да. Высшее образование вообще для чего? Чтобы образовался круг общения. Есть разница, будешь ли ты общаться с мутными учителками из ближайшей шараги, или с великими светилами науки.
Да и мужа в это время можно встретить.
И да, прекрасные люди есть ВЕЗДЕ, но концентрация отличается.
Да и мужа в это время можно встретить.
Точнее-бамажку
смотря, какого качества будет оно и насколько потом применимо в будущей профессии. А то некоторые получат 1 высшее, потом идут зачем-то на второе высшее и даже на третье,... Так и хочется спросить их: а что с первого раза не получилось обучиться то???? и пристроиться?... составляют резюме в несколько страниц потом и хвалятся, моол вот я сколько дипломов и сертификатов имею, на скольких еще курсах он\а был\а, ..Ну а толку то что???? что в итоге??? Сможет ли человек потом СВОЕ место найти, свою нишу, работу по душе, чтобы отдача была, и удовлетворение, а не только прибыль лишь бы какая, или чтобы тупо выживать....
Janka .
Россия не та страна, где работу ищут по душе. В России последние 20 лет именно что выживать приходится ...
Знаете, если хочется, например, работать врачом, то без высшего образования это тупо не получится.
Почему-то люди с высшим образованием в настоящее время дольше живут. Если хотите прожить дольше, учитесь.
Моя мама в своё время шутила, что скоро и у уборщицы будут требовать высшее образование. Ну, шутки-шутками, а в лихие 90-е, когда зарплату не платили по полгода (а у нас в Крыму почти 2 года), я узнала, что требуется уборщица в колледж, решила пойти на подработку. Пришла, а у меня спрашивают:
- А у вас образование высшее?
Я обалдела, говорю:
- У меня высшее, но я вообще-то уборщицей хочу работать.
- А у нас тут целая очередь и с высшим, и со средним техническим, так что мы выбираем.
- А у вас образование высшее?
Я обалдела, говорю:
Да. К сожалению, еще какой: некоторые предприятия не принимают на работу сотрудников без высшего образования, неважно какого, даже если по сути в нем и нет необходимости.
Ну с Вузом полегче по жизни будет, наверно. А ещё зависит от того кем охото быть ребёнку. Если механиком, то вуз вообще не обязателен, а если в юридический, то вуз необходим
Конечно!!!
цены а нефть упадут и менеджеры по продажам будут уже не нужны Придётся всем идти пахать
Хочешь быть рабочим или руководителем?
Наталья
а может будет рок-певцом, или свой бизнес откроет в сфере перевозок, или ресторанном деле, или в ИТ-специалисты подастся, если есть талант, или сварщиком в Европу, там нужно умение и знание, а не конкретно в/о
Конечно есть
В России зарплата инженера 12.130 рублей, зарплата кассира в KFC 26.000 рублей
В США зарплата инженера от 10.000$ в месяц, зарплата кассира в KFC 2.000$.
Так что всё зависит от страны в которой вы живёте
люди с высшим образованием за копейки работают у людей которые свою фамилии без ошибок писать не умеют зато у них свои виллы бентли и телки