Воспитание детей

Если ваш ребенок не захочет получать высшее образование, будете настаивать на этом? Или ему виднее?

не стану. сам допрёт годам к... в любом случае попрёков не оберёшьси (хотя "головушка светлая"жаль потенциальще. а чо делать?)))
Антонида Рожкова
Лучший ответ
Даже не представляю себе такой ситуации, честно говоря...
Мария ...........
А чем оно будет жить? У них из рук все вываливается.
Naz Sei моей 22, работает с 17 лет, а колледж дважды бросала, так и не закончила (полное среднее образование получила в вечерней школе). зарплата сейчас сравнима с моей, теперь если будет поступать, то только на заочку. не знаю, созреет ли к следующему году...
У меня мама в свое время поступила не правильно навязав мне институт тот что я закончила. Я то хотела совсем в другой сфере найти себе применение. результат работаю не по специальности, хоть и не жалуюсь, но интереснее было бы заниматься тем чем хотела. Вышка нужна, но специальность надо выбрать ту о чем мечтает ваш ребенок, а не куда попали. А сын у меня техникум закончил и решил, что ему хватит.
Оксана Старова
не буду.
хорошим специалистом можно стать и без вышки, или получить ее потом, когда будет потребность.
мои уже в аспирантуре - и никак по-другому вопрос не стоял ни разу
поэтому что бы не возникало таких проблем, внушаю с роэдения учиться, учиться и учиться. и видит на примере родителей для чего это надо было
Юлия Судьина
у нас такое не принято. Как понять "НЕ ЗАХОЧЕТ"?? Как у нас препод в универе говорил "парни - в армию, девки - на кухню")))) Вот и просидит тогда на кухне всю жизнь, фи ((((
Валентина М...
Буду.
Работать - пожалуйста - пусть идет, кем хочет. Сейчас парикмахер хороший зарабатывает больше инженера.
Но высшее нужно получить, хотя бы заочно. Оно, даже если диплом не пригодится в рабочей сфере вообще, позволяет мыслить другими категориями - абстрактно, критично.
Ирина Редкоус
у меня младшая-не хочет. пинаю каждый день, чтоб готовилась в медколледж поступать. потом пойдёт на косметолога. выходит-6 лет учится, даже без вышки.
увы, это бесполезно. либо вообще не пойдёт учиться, либо пойдёт, а потом бросит.
так что ребёнок сам должен "созреть" для получения образования, у него должны появиться свои веские причины на это.
Natasha Kravchyk
Это даже не обсуждается. У детей с первого класса есть установка - образование у нас 11 классов школы и 5 ВУЗа. Другого быть не может.
Я конечно, все допускаю в этой жизни. Но главное - правильно создать у детей мыслеформы.
Да он хоть бы пока среднее получил.. . Чего загадывать-то?
Nazgul Moldobolotova
Смотря, какие у него планы.. . У меня перед глазами пример, что и без образования можно прекрасно работать, а главное зарабатывать.
Все таки попытаюсь уговорить его.
мой сын бросил институт и ушел в армию....
Надин
смотря какая будет ситуация на рынке труда. вспомните фильм "баламут", там над петей смеялись, что он получает вышку, а зрплата у него будет копеечная. а потом всё резко поменялось и владелец фирмы "рога и копыта" копается в выборе работников, как свинья в апельсинах, так что высшее является одним из обязательных условий
Диана Анущенко
.•°*°•.сарсен Ибраева .•°*°•. Не важно,какя ситуация будет на рынке труда...пусть бумажка будет
пригодится всегда и выручит случись,что

Взять мою ситуацию....слава Богу и настоянию моих родителей....что у меня высшее и стаж ...после развода осталась на бобах
зато при наличии бумажки и стажа могу хоть найти достойную работу
а если бы не было вышки....Дорога мне на рынок или в поломойки
А палка на что?
ну канчено настаивать!!!!
нет, каждый сам должен принимать такие решения, куда как и когда пойти учится. По мне цел. здоров и слава богу.
не хочет не надо, на работу на хорошее место только по блату бирут, а в институте денег отбашлил и на диплом, знаю много примеров из жизни, один из них директор фирмы с 9 классами за плечами )
Настаивать не буду.... просто объясню, что оно необходимо в жизни
а слова для объяснения я найду ...моему сыну 13 лет... уже считает, что учиться важно, как и иметь высшее образование

на счет дочерей ...хотя они еще маленькие, но по тихоньку уже направляю, что в этой жизни без бумажки, ты какашка)))))
нет, не буду. Буду настаивать, что бы он делом занимался... ответственным делом.. Хотя.. . хотелось бы...
Irina Lissitskaya
Конечно буду. Специальность и ВУЗ пусть выбирает сам, но иметь вышку он обязан. А если упрется рогом и не захочет. 18 есть? есть. Вещи в руки, пусть ищет работу, квартиру и живет как хочет.