Воспитание детей
ребенок не хочет получать высшее образование
моя дочь после 11 класса никуда не поступила и на след.год хочет идти в пту.как отговорить?я хочу чтобы у нее было высшее образование,ей легче будет и получать будет больше чем после пту или техникума. как отговорить дочку от этой затеи?
это нужно вам, а не дочке. позвольте ей сделать свой выбор.
Главное, чтобы ваша дочь была счастлива. И счастье в вашем представлении может очень сильно отличаться от ее желаний и устремлений. Еще никто не достиг успехов, учась насильно. Это как и в любви - насильно мил не будешь. Другое дело, что все 11 лет школы нужно было советовать и помогать ей определиться. Если не получилось, что ж - подождите, впереди у нее вся жизнь, выучиться, если захочет.
никак, не хочет и не будет, пожалеет конечно потом
Ну не у всех должно быть высшее образование, не все ж юристы - экономисты, пусть поучится, где ей хочется, а не вам, может сама придёт к своему высшему, всегда успеет.
Если не хочет - то и не уговорите уже и не заставите .Надо было эту политику проводить намного раньше. По своему опыту, и опыту друзей -если дети не хотят учиться, а потом их уговаривают родители-всё равно они бросают учёбу.
ограничьте ее в финансах!!!! пригрозите если не выполнит ваше требование-будет содержать сама себе и жить отдельно. сразу очухаается. а вышкка точно нужнее чем пту
А чем вам ПТУ не нравится? может, ей по душе специальности, которым там обучают. Наличие диплома о в\о ни о чем не говорит.
Не надо отговаривать, менеджеров мелкого звена и так выше крыши, пусть идет в чушок. Тогда ей никакой кризис будет не страшен)))
А никак. У нас примерно те же проблемы. Только сын, и впереди маячит армия. Я так устала переживать ( у нас с мужем высшее, я-кандидат наук) , что решила-не хочет-не надо. Хочет улицы подметать, водить трамвай-флаг ему в руки. Ему жить.
Насчет зарплаты не думаю, что будет получать больше. Рабочий может получать больше, чем инженер! А вот общее развитие она конечно получит больше в институте. Пусть поработает, поймет почем фунт лиха, тогда может и поймет, что необходимо дальше учиться. А вообще=то девочку нужно было готовить к поступлению заранее. Беседы, примеры друзей, внушение. Объяснить, что учится не только трудно, но и интересно. А как интересна студенческая жизнь, романтика! Потом всю жизнь будет вспоминать эти годы!
меня сейчас заставляют высшее получать... .
сказали бумажка (тобишь диплом) должна быть, а дальше занимайся чем хочешь... .
А пусть действительно поработает, сама в институт запросится.
перебесится. за год может уговорите. удачи