Воспитание детей
Я не понимаю! Сейчас для воспитания ребенка Обязателен Брак? И высшие образование!?
была бы адекватная мама, все остальное не имеет сильного значения, все зависит от мамы ...у ребенка все будет, если мама нормальная...
я сама сейчас почти ангел, но
спокойная. уживчивая и покладистая, уступчивая сейчас, я, когда мне было 14, в том юном возрасте, совсем не понимала отца, если бы их с мамой не связывал брак, я бы его слушать не стала и нагрубила бы.. . скандалить бы стала и фыркать... это точно
А уж пождчиняться постороннему.. .
Опять же образование и ум тут необходимы.
Пусть не высшее, у бабушки не было, опыт был и ЛЮБОВЬ... И она мне была баушка по закону... А не посторонняя тётя
А уж пождчиняться постороннему.. .
Не все могут жить в браке . Меня на 10 лет хватило и при этом привязана к детям, чтобы не скандалить - вот поделили детей и дети часть времени у отца, часть у меня - одно скажу, что уже им - детям за 30 и они согласны, что развод сохранил им отца . Мужчины быстро устают от суеты бытовой - болезни детей и стариков и периоды холостяцкой жизни обычно их спасают для семьи )) Только женщина способна одновременно и работать и ухаживать за ребёнком и за стариками в доме - мужики быстро спиваются в таких нагрузках .
Практика показала, что из всего образования мне пригодились курсы медицинских сестёр - такая вот жизнь ...Но учебники читать можно и без высшего образования - учебники своих детей ))
Брак был обязателен по все времена. Этого никто не отменял.
То, что дети рождаются именно в браке - таков порядок, Богом установленный. Кто нарушает этот порядок, тот грешит, несомненно.
А высшее образование для воспитания детей не нужно.
Для того, чтобы правильно воспитать ребенка, нужно его любить по-настоящему, быть весьма добрым и заботливым человеком.
Вот как объяснить ребенку, что нужно учиться в школе и изучать элементарные правила русского языка, если у него мама неграмушная?
Ребенок во всем возьмет пример с мамы - в школу ходить будет через ногу, в институт не пойдет, собственного ребенка спихнет сожительнице и пойдет ягу пить, ведь ему будет еще только 17 лет:)
брак только бумажка в паспорте а без вышего можно зарабатывать больше чем с неодним вышим
Мое мнение: лучше бы было и то, и другое. Брак нужен для полной есмьи и нормальных условий. Если родитеи не расписаны, у отца меньше обязанностей, да и его мать себя бабушкой как таковой не всегда считает. Получается, что каждый действует автономно: один балует, другой воспитывает в строгости, один ругает, другой разрешает. Ребенок ваырастает балованным и эгоистичным. Высшее образование помогает воспитывать интеллигента, любознательного, умного, грамотного и ответственного человека. Не всегда, нов большинстве случаев. Люди без высшего образования редко выращивают человека с высшим образованием, значит, растят человека своего уровня.
Высшее образование - да, обязательно. Женщина, с трудом осилившая школьную программу (а иначе почему она не пошла в ВУЗ?) , ничего путного воспитать не сможет. Редкие исключения только подтверждают правило) )
А вот без брака вполне можно обойтись.
Мда... меня на учет ставили еще и к возрасту докапались, что мне 20 а второго жду, и к тому что муж на 12 лет старше! ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКА ВАЖНА ЛЮБОВЬ!
Ага, а еще жилплощадь и миллион на счете. По другому детей аисты не приносят. Вот подлетают и сразу все документы спрашивают:)
Ребенка впишите под своей фамилией в паспорт, и воспитывайте на здоровья.
А кто вам такую чушь сказал, пускай свое выше образование в одно место засунет.
Ну если ВЫ ребёнка усыновить хотите, то да-брак обязателен, а если для себя, то неважно в браке ли вы и вообще есть у вас образование или нет, хотелось бы, чтоб ребёнок был если не запланированым, то хотя бы любимым, нужным, да и в идеале, чтоб хотя бы ни в чём самом необходимом не нуждался.
возраст 18 лет и место для жизни
И своя жил. площадь, и хорошая работа, чтоб ребенок ни в чем не нуждался, и мозги, естественно.. . а пока умные люди этого добиваются, остальные просто заводят, а потом по ночам видишь картину, как мама с какими-то непонятными людьми пиво на лавочке пьет, а ребенок лет 3-5 ходит вокруг и думает чем бы себя занять, когда ему уже спать пора давно....
Если хотите полноценную семью ребенку, то брак желателен. Ребенку потом расти и он должен понимать, что у него нормальная семья, а не очередной мамин сожитель. Да и образование не помешает. От образования зависит место работы и качество жизни.
нет. хорошая работа и жилищное условие. ребенку это высшее чем поможет. перед друзьями хвастаться, а у моей мамы высшее только она не работает дома сидит. или у моего папы высшее, а он на стройке работает так что ли?
Любовь и комфорт для ребёнка.
Насчет образования не спорю. Но насчет брака могу сказать, что можно жить в браке и скандалить, изменять и ребенок все это будет видеть. Естественно ни о какой любви в такой семье не может быть и речи. А можно и сожительствовать 20 лет, воспитывать общих детей, любить и оберегать, и чувствовать себя полноценной семьей. Скорее всего главное для ребенка любовь и отношения в семье.
Самое главное это любовь мамы к ребенку. А брак, высшее образование- это все втростепенное, хотя и помогает конечно. Всегда надо помнить что рожаешь в первую очередь для себя. Муж ночью не встанет кормить ребенка и стирать пеленки он тоже не будет. А образование (стабильная работа и доход, если быть точнее ) просто помогает купить своему ребеночку одежку посимпатичнее, еду повкуснее, в садик получше отправить, в школу более престижную. А вырастить действительно ЧЕЛОВЕКА поможет только ЛЮБОВЬ )
Главное БАКСЫ !