Воспитание детей

Вашим детям обязательно будет нужно высшее образование?

Нет.
Людмила Овсянникова
Лучший ответ
уже получено, собираются получать по второму.
"строго Russkaя.:::"
Ну, у их дедов и бабушек оно было и им тоже нужно.
Да вот... уже второй приспичило....))))))
Уже получил. Надеюсь, получит и второе. В наше время без вышки никуда, если, конечно, человек хочет немного большего, чем двор мести
Да. Мои дети хотят получить высшее образование, так как уже решили, кем хотят быть.
Думаю, да.
Конечно! Еще как и не одно!!!
Это им решать. Если они посчитают его вещью ненужной, то впадать в истерику и грозить родительским проклятием не собираюсь.
Vika _K
Решать им самим . Я заставлять их не буду .
обязательно.... уже получили), в наше время без него никак!.
Лариса Янушко
конечно. куда сейчас без него..?
Желательно. Я понимаю, конечно, что в нашей стране не хватает людей рабочих специальностей, но пусть их число пополняется не за счёт моих детей.. .
Хотя, мой оболтус сейчас, в 14 лет, ничего и никуда не хочет, так пусть хоть средне-специальное получит, для начала.
И да, про армию тут напомнили, надо чтоб уже до армии профессия была, потому я и настаиваю на училище/колледже.
Думаю, они сами захотят его получить. Им наверняка не захочется быть глупее родителей
Маржан Шаикова
Обязательно. Сын на 4 курсе, вторая еще кроха в третьем классе, но с неплохими способностями. Думаю, потянет.
Обязательно!
Сложный вопрос.. . в том виде, в котором оно сейчас, что-то не очень хочется (уровень очень упал)...
Вера Елышева
"строго Russkaя.:::" Есть ведь ещё Гарвард, Стэнфорд...
Обязательно!
Хотелось бы.
откуда я могу знать?
если б не армия, мне вообще все-равно институт это будет или техникум, главное дело любимое и способность содержать семью :)
М. Михалина
сейчас время такое, без высшего образования никуда! горбатиться только за копейку..
Ириша Заруба
моим-да! это как трамплин, чем выше, тем дальше прыгнешь
Обязательно, потому что у меня сын, а он как будущий муж и отец обязан обеспечить достойную жизнь своей семье, а без образования это практически невозможно