Воспитание детей
Как вы считаете, всем нужно высшее образование? Ведь все люди такие разные! Может быть лучше быть хорошей швеей или
Я спокойно к этому отношусь, не фанатею по поводу высшего . Всё в будущем у нас, так что гадать не будем. ВЫ правы -главное быть хорошим специалистом и любить свою профессию.
Простите, а вы сами швеёй не работали? А я работала. Это адский труд и за копейки, не хотела бы я своему ребёнку такого счастья....
С удивлением прочитала, что в нашей стране всего порядка 13-16% людей имеют высшее образование, мы даже в этом отстаем от Европы...
"...Мамы всякие нужны,
мамы разные важны! "
пфф, ща даже у уборщиц диплом спрашивают.
Людмила Беспалова
это другой вопрос. у нас в РФ все не как у людей. У меня сестра в Турции живет. Там нет такого отношения "Без бумажки(диплома) ты кака*ка, а с бумажкой человек".
Только на днях знакомый рассказывал, что на продуктовой базе первое правило по приему на работу грузчиком, это наличие высшего образования. У некоторых работодателей по ходу крышу срывает основательно.
Людмила Беспалова
что бы высчитывать траекторию полета ящика))))))))
бред конечно
Я неуч .у меня всё есть .прекрасно себя чувствую...
Вы правы. Не все обладают хорошими умственными способностями, чтобы вуз закончить. Но есть люди, которые замечательно могут что-то делать руками. Хорошие рабочие у нас сейчас на вес золота, а с юристами и экономистами уже явный перебор.
можно ещё быть хорошим музыкантом хорошим политиком хорошим бизнесменом хорошим изобретателем и хорошим человеком без высшего образования
Линара Идрисова
Хорошему музыканту высшее образование необходимо. Ели он музыкант, а не "Звезда"
Ха! У нас в городе известный ресторатор и хозяин 4 магазинов 8 классов в свое время закончил. Сейчас еще и районный депутат по совместительству. И официантки у него больше меня зарабатываю в два раза, а у меня "вышка".
я закончила колледж, работаю поваром в ресторане меня более чем устраивает, хотя бабушка постоянно требует чтобы я ушла от плиты, закончила курсы какие нибудь и сидела перебирала бумажки наманикюренными пальчиками) ) но это абсолютно не мое))
Оно нужно для развития. Что бы добиться высот в карьере, одного образования мало. Кроме вышки, нужно иметь твердый характер, не бояться проигрывать и уверенно идти к цели.
стереотип. у нас люди такие. считают что диплом ВУЗа билет в счастливую жизнь. хотя это далеко не так. можно три высших иметь и сидеть с дырой в кармане, а можно что то у меть делать руками, да, например хорошо шить. и не знать нужды
Вспоминаю историю: моя знакомая как-то по неосторожности смыла в канализацию золотое кольцо.. . Погоревала, но делать нечего.. . поплакалась дяде Гене сантехнику.. . А на следующий день дядя Гена принес ей её кольцо смытое.. .
Уважаю профессионализм в любом деле - неважно, какое образование...
Людмила Беспалова
Класс!!!)))))))))
вы правы, кому-то и шить надо, и хлеб печь, и коров доить.. .
Да, хочется чтобы у ребёнка было высшее образование, а там как получится.
если есть желание к какому либо занятию-считаю им и нада заниматься, не выпендриватся. сейчас очень много людей с высшим образованием работают не по професии-а где придется, где взяли там и пригодился.
у меня нет высшего образования!!! мне 22 и я успешно веду свой бизнес как раз за счет того, что вместо учебы в институте работала и набиралась опыта!
Вы правы, но среднее профессиональное (на мой взгляд) нужно обязательно.
Людмила Беспалова
Да, конечно, нужна профессия.
Давайте соберемся и придумаем новую систему образования.
Людмила Беспалова
Если бы к нам еще кто-нибудь прислушался..)))
Я считаю что ВО нужно не только для того чтобы потом работать по специальности. Для своего самообучения, повышения интеллекта. А потом можно и швеёй отличной стать. Я например имея ВО работаю по специальности среднего специального, потому что люблю своё дело. Мне не сложно найти работу по специальности своего ВО
не всем нужно) вопрос в том, какие цели люди преследуют. Кому-то и дворником хорошо быть) С другой стороны, кто-то должен быть рабочей силой. Не все же, у нас бизнесмены, экономисты и юристы...
Все зависит только от вас вы бе5раете кем вы станете и вам выбирать ваше образование если вы швея 9 классов вроде а если вы финансист и банкир 11 ведь есть разница)!
лучше быть хорошей швеей чем фиговым менеджером.. . швею хорошуу найти проблема, зато менеджеров пруд пруди, но нормальных тоже нет почти
Даже домохозяйке нужно хоть какое-то образование, иначе сума сойдешь.
в наше время ВО необязательно