На самом деле - нафиг не надо - пустая трата времени. Важность состоит не в степени ума, а в наличии его вообще.
Жизненные навыки не включают в себя курс лекций.
Я дважды поступала в ВУЗы и каждый раз с общим потоком, в результате бросала все после первой сессии. То, что дают на кафедрах экономики и пр. - сильно отличаеться от реальных жизненных ситуаций. Сейчас пошла в сельхозакадемию и то изза госзаказа, по направлению департамента, и что? Я еще успеваю прподователей кое чему научить.
Ко мне приходят "специалисты" с двумя дипломами и вылетают через месяц по причине некомпетентности. Средняя сестра заканчивает аспирантуру - туалет будет в два раза красивее - там уже висят два диплома моего супруга и один мамин )))
Воспитание детей
Зачем нужно высшее образование?Все только и говорят,что об этом,если ты не получил образование,ты не человек!
Анна Садкова
согласна!!!!
Татьяна Орел
Поддерживаю))
Это для лохов. Чтобы шарашки (псевдоинституты) деньги получали на чужой тупости. Специалистов сейчас днем с огнем ищут, а если найдут, - то упаси бог его вообще спрашивать про образование! А то обидится и уйдёт. Ну, а девочек и мальчиков "с двумя высшими", чтобы кофе подавать, - их всегда на улице полно. Можно каждый день менять.
Татьяна Орел
Я об этом же)))
Прежде всего нужно понять, что вам в этой жизни интересно, чем нравится заниматься, а если для реализации в этой области вам нужно образование, так получить его никогда не поздно!
Я закончила институт когда-то, даже с красным дипломом, для жизни мне это абсолютно не пригодилось. Потратила пять лет жизни непонятно на что именно под влиянием этого дурацкого стереотипа! Так что знаю, о чем говорю.
Татьяна Орел
я с вами польностью согласна.мой муж закончил с красным дипломом,а толку.он сказал,что даром потратил пять лет жизни,так это он еще и на бюджете учился,а что говорить о тех,кто платит огромные деньги.
общее развитие.
для себя. Не ужели неучем быть лучше?
Гу Гортуб Диспансер
Роман Аркадьевич Абрамович не имеет как такового высшего образования ...думаю да - ему хуже, чем какой нибудь тете с тремя дипломами филолога )))
Татьяна Орел
Дульсения!!! вы считаете,что человенк у которого нет высшего образования неуч?мы живем в 21 веке,сейчас столько всего,новые комуникации,неучем уж никак не получиться быть,только если человек сам не желает учиться.я учусь в Университете на 4-и курсе,можете верить,а можете и не верить,но из всей толпы процентов 10 (если не меньше) учаться и хотят чего-то знать и уметь,остальные неучи.
Обидно. А в Москве вообще практически все решают связи. Посмотришь, некоторые без образования и мозгов занимают высокооплачиваемые должности, потому что мама, папа или друзья "всунули",а приезжие специалисты чуть ли не дворы подметают.
типа статус!
Перед тем, как поступить в институт, получила среднее специальное. Высшее образование не было самоцелью, но в тот момент я четко понимала, что мое будущее зависит только от меня, поддержки ждать неоткуда. Мне еще повезло, что успела отучиться бесплатно. Не могу сказать, что в институте я узнала больше, чем в колледже (программа дублировалась с небольшими вариациями) .
Да, дипломы за деньги, трудоустройство по знакомству.. . все это имеет место быть. С дипломом о в/о все же специалист более конкурентноспособен. Самое сложное - выбрать, что действительно интересно. Удачи!
Татьяна Орел
Да я уже учусь,на 4-м курсе.просто теперь начинаю понимать,что мне это совершенно не надо,а хочу я другого.все стараються доказать,что в/о нужно,без него никуда.
Нужно так сотне человек на страну.
Многим среднеспециальное. Еще большим нужны курсы трехмесячные.
Большенству же и школы хватит.
Собственно по качеству так и учат, вот только не по времени.
Большенству же и школы хватит.
сейчас при устройстве на работу часто выставляют требование-наличие высшего образования и знание иностранного языка. И если хочешь получить нормально оплачиваемую работу, то надо постараться получить образование
Татьяна Орел
а если я знаю и умею больше,чем человек с высшим образованием,плюс в совершенстве владею иностранным? кого возьмут?
для тебя оно и надо, к примеру если я на завод приду с вышим образованием по специальности, то мне предложат должность мастера с зарплатой 1000$,плохо чтоли? да еще и рост карьерный, а приди без образования и до конца жизни будеш обычным низкооплачиваемым рабочит вкалывать, так что ответ исчерпывающий
Татьяна Орел
нет конечно же в/о нужно тем кто работает в таких сверах как медецина,правозащита,завод как вы написали,но специалистов днем с огнем не сыщешь,никто же не хочет учиться,штаны протирают,а потом иди к этому доктору)
Для того, чтобы жить хорошо, совсем не обязательно. Главное общаться уметь с людьми, вовремя видеть возможности, которые дает жизнь. А образование нужно для своего "я". Я вот какой молодец, окончил, корочку получил!! ! А толку чаще бывает от этих корочек???
Чтобы иметь большие стартовые возможности в жизни.. . А ещё известно, например, что встречают по одёжке, то же касается и образования, в некоторых случаях в жизни-- это пропуск в другую жизнь. Хотя, так как я получила его сразу, не особенно задумывалась на эту тему, к этому меня подтолкнул личный опыт моих друзей и знакомых, которые не доучились вовремя, так вот жизнь практически всех, кто хотел зарабатывать или стать уважаемым в своей сфере, заставила пойти в ВУЗ-ы не только на третьем, но и на четвёртом десятке их жизни, только времени теперь на учёбу мало. Так что учиться лучше вовремя, если хотите добиться, конечно, успеха в своей сфере. Удачного выбора профессии!
Татьяна Орел
Мой муж закончил институт с красным дипломом.знаете что он мне сказал? я потратил пять лет своей жизни впустую.диплом по одной профессии,а работал по другой.так вот приходит он в фирму дизайнером устраиваться(хотя он не заканчивал на дизайнера,просто у него это отлично получаеться) с ним поговорили,оценили по тому насколько он владеет информацией,а про образование ни одна фирма не спросила,потомучто человек мастер своего дела и без корочки.образование нужно,докторам,юристам,милиционерам,только надо же учиться а не штаны протирать. Родители бедные работают оплачивают учебу своим чадам,а эти чада сами не знают чего хотят,но точно не учиться.