Воспитание детей
Как отучить ребенка смотреть всякую гадость на Ютубе? Наподобие страшилок с Пеннивайзом и Соник. exe?
Было бы не плохо искренне поговорить с ребенком и заверить его в своей любви. Объяснить почему вы не хотите, чтобы он смотрел ужастики. Хорошо, когда у ребенка есть лимит времени провождения в интернете. Очень важно ваше доверительное общение с ним, чтобы он не закрылся. Старайтесь интересоваться тем, что он смотрит.
Удалить Ютуб
Поставить родительский контроль в телефоне
Пароль на комп. И включать только на определенное время.
Просто отключить интернет
Забанить ютуб
Оля Савчук
Браво! Превосходно! Что ещё "умного" вы скажете?
Есть же детский ютуб. Но я своей не запрещала, постоянно под моим наблюдением смотрела, только если находила жестокие сцены закрывала. Смотрела она аниматроников в 5лет. Нормально, кошмары не снились.
Мария Якимюк
Фнаф, йоу!
Блокировать каналы и подобные видео, чтоб не выскакивало в рекомендациях. Конечно это надо делать постоянно, потому что у этих дебильных каналов сотни клонов.
Ещё можно отдельно детский ютюб установить.
Создать ему собственный аккаунт, где указать его настоящую дату рождения. 50% мусора сразу отсеется. Ну и установить Яндекс-DNS с фильтрацией для детей (режим "семейный").
https://dns.yandex.ru/
Оля Савчук
Интересная мысль! Возьму на заметку, спасибо)
Показать альтернативу, по типу оригинальных мультсериалов по сонику. Например: Sonic X. Но ни в коем случае не стоит показывать Sonic boom.
Удалить ютуб и поставить рутуб. И тогда ребенок будет смотреть добрые русские мультики и дом2
Можно Ютуб ему заменить на Ютуб Кидс там самая большая категория до 12 лет)))))
Куралай Конурбаева
Там Хорошие мультики сам смотрел.Например один мультик про соника Соник Бум : намного лучше всяких eхe и ужастиков)))
это проходили все подростки, не бойтесь, если вы ничего не предпримите, то ваш ребёнок скорее всего вырастет проблемным.
Смотри ещё до порно доберётся.
Оля Савчук
Дурачок. Не знаешь ничего - так не показывай свою глупость здесь.
Смотрите вместе с ним, если там нету ничего жестокого, или страшного пусть смотрит. А то половина страшилок даже самого пугливого человека не напугают. Я лично сам интересовался одной страшилкой. Mister Mix. И да, это не страшилка а рассказ а смертельном файле. Я сам играл в эту игру, и ничего особого там нету.